成都市第五人民医院光华院区项目光伏工程施工/标段中标候选人公示
2025-06-25
四川/成都
中标结果
成都市第五人民医院光华院区项目光伏工程施工/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-06-25 00:00:00

成都市第五人民医院光华院区项目光伏工程施工/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:成都市公共资源交易服务中心

成都市第五人民医院光华院区项目光伏工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都市第五人民医院光华院区项目光伏工程施工/标段
项目业主 成都市第五人民医院 项目业主联系电话 ************
招标人 成都医疗健康投资集团有限公司、成都建工集团有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川明清工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 温江区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建工工业设备安装有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 信邦建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 山东益通安装有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陆梦圆 二级建造师注册证书 川**************** 建筑电气 高级工程师
项目技术负责人 尹家龙 职称证书 *********** 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 辛大伟 一级建造师注册证书 鲁**************** 机电安装 工程师
项目技术负责人 刘恩雷 职称证书 鲁*************** 电力工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈士亮 一级建造师注册证书 鲁**************** 建设工程*市政工程 工程师
项目技术负责人 刘吉全 职称证书 ********* 机电设备安装 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省天府云数据科技有限责任公司 四川能投天府云数据产业基地建设项目(一期)空调工程 ******** ******** 建筑总面积为*****.** 平方米。 ********.** 徐海波
电子科技大学 电子科技大学清水河校区宣邦楼群装饰安装工程(安装工程) ******** ******** 总建筑面积*****.**平方米。 ********.** 杨锦
四川大学华西第二医院 四川大学华西第二医院诊疗环境改造项目(华院区妇幼临教学科楼装修及安装系统升级改造)施工 ******** ******** 总建筑面积约*****平方米。 *********.** 赵淑贤
成都兴城投资集团有限公司 天府机场国际健康服务中心弱电工程 ******** ******** 本项目总建筑面积约******平方米。 ********.** 杨斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
湖北省电力勘测设计院有限公司 应城市新能源百万千瓦基地一期陈河镇*****农光互补光伏发电及*****输变电项目第六标段光伏场区土建及安装工程 ******** ******** 应城市新能源百万千瓦基地一期陈河镇*****农光互补光伏发电项目总装机容量为***.********,采用集中并网方案。配套新建陈河***** 升压站,升压站装机容量*****,一次建成。升压站出线以*回*****线路接至应城*****变电站,工程范围包含长度约****的*****新建线路及应城***** 变电站对侧间隔改造。 ********.** 辛大伟
苏州中信博新能源电力科技有限公司 江西省高安市建陶基地(一期*****)屋顶分布式光伏发电项目 ******** ******** 所有厂房屋顶****部分光伏组件、****支架、密封、防水、天沟、采光带、屋面走道、通气孔、屋脊防水板、包边(含气楼及阴影包边)、电缆桥架(光伏组件至组串式逆变器或汇流箱部分)的安装;含气楼与阴影彩钢瓦等材料的采购与供货;电缆(光伏组件至组串式逆变器或直流汇流箱)敷设及接线;含光伏组件及电缆桥架安装所需辅材的采购与供货(光伏组件及电缆桥架本体及自带安装辅材除外)。 ******** 孙庆
济南章丘安居建设发展有限公司 济南市章丘区众创大厦建设项目****配电工程总承包(***) ******** ******** 方案设计、初步设计、施工图设计、包括从****线路至配电室入广的相关供电等专项设计,沿线物探、地勘、配电室内土建及安装工程、线路部分上建及安装工程(包含设备采购安装、调试、实验、技术培训质保期内的保修服务等)并负责完成供电部门验收及送电等。 ********.** 伊怀亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国化学工程重型机械化有限公司邯郸分公司 太阳能“光热+”综合开发示范项目一期工程二标段 ***总承包项目镜场工程 ******** ******** 太阳能集热装置、离心式通风机、焊接法兰阀门、溢油罐、软接头(软管)、温度仪表、传感器、螺纹阀门、碳钢无缝钢管、补偿器、管道绝热、防潮云、保护层、管道刷油、配合采暖工程系统调试、配合建筑设备自控化系统试运行、减速机、太阳能热水器等。 *********.** 武如生
中航天建设工程集团有限公司湖南分公司 中电长城总部基地及产业化项目(北区)*通风空调工程专业分包 ******** ******** 比选阶段对施工蓝图提供优化设计建议,空调部分,主要内容为施工图纸范围内的全部舒适性空调系统、空调冷媒系统及设备本体安装工作,包含各类线路(包含室内机控制电缆、室内机连接室外机的管路控制线缆)、冷媒管、风管、阀门等全部材料采购与安装、以及系统调试和配合联合调试工作等全部施工内容;新风系统全部设备的采购及安装、系统调试和配合联合调试等全部施工内容。 ********.** /
中国建筑第五工程局有限公司 淮安市生态文旅区***#地块项目一标段 ******** ******** 木工程承包范围包括但不限于:按业主提供的设计施工图纸及工程清单中所含内容包括但不限于:室内外给排水工程、防宙工程、室内电气工程、室内供暖系统工程、弱电工程的预埋工程、雨水系统、消防及人防(如有)工程的预埋和预留洞,墙体安装线槽处铺钉钢丝网、楼地面管道上表面铺钉钢板网(或耐碱玻璃纤维网格布,具体按图纸及规范与方案要求,钢丝网或耐碱性微微网格布材料甲供)等分项施工,包括材料采购、制作、运输、安装、场内多次转运倒运、深化设计、第三方检测、资料、竣工验收、消防验收、成品保护及工完场清等图纸、规范及施工现场要求的全部工作内容。 *******.** 张强
张家口中合智业电力建设有限公司 张家口新基建和新能源配套电网项目万全区 *#***** 输变电工程(*** 总承包) ******** ******** 本项目作为 ***总承包交钥匙工程,工作内容包括但不限于;电网接入方案的批复;电能质量方案的批复(如有);在批复后的初步设计文件、电网接入方案及电能质量方案的基础上进行施工图设计;设备采购及配套安装:施工;竣工结算;工程验收;档案验收:整体竣工验收送电及交付使用等。 ******** 马强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川承泽工程技术有限公司 *******.**/按照招标文件第三章评标办法“投标报价评审标准”,判定为低于成本竞标的投标报价。 投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于**%且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于**%。 /
四川蜀旺新能源股份有限公司 *******/不符合招标文件第三章评标办法“响应性评审标准”中“投标报价:符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定”的要求。 已标工程量清单中医技住院部安装工程分部分项工程量清单项目第*项“组串式逆变器****”综合单价高于控制价。不符合招标文件第二章 投标人须知前附表增加条款表”*.*.* ★投标最高限价”规定。 /
四川恒源鑫泽建筑工程有限公司 *******.**/不符合招标文件第三章 评标办法“资格评审标准”中“项目经理:符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定”的要求。 项目经理二级建造师电子证书使用期过期。 /
山东鸿典建设有限公司 *******.** *******.** **.**
天人建设安装有限公司 *******.** *******.** **.**
湖北建工集团有限公司 *******.** *******.** **.**
沃达建设集团有限公司 *******.**/不符合招标文件第三章评标办法“响应性评审标准”中“投标报价:符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定”的要求。 已标价工程量清单中医技住院部安装工程分部分项工程量清单项目第**项“电气配管****”综合单价高于控制价。不符合招标文件第二章 投标人须知前附表增加条款表”*.*.* ★投标最高限价”规定。 /
山东君工建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
山东宇兴建设有限公司 *******.**/不符合招标文件第三章评标办法“响应性评审标准”中“投标报价:符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定”的要求。 已标价工程量清单中医技住院部安装工程分部分项工程量清单项目第**项“电气配线”综合单价高于控制价。不符合招标文件第二章 投标人须知前附表增加条款表”*.*.* ★投标最高限价”规定。 /
鸿川建筑产业集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中建富林集团有限公司 *******.** *******.** **.**
深圳市艺越建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:成都市温江区经济和信息化局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序