创新创业孵化产业园(二期)(全过程工程咨询)不分标段
2025-06-25
黑龙江/大庆
招标采购
创新创业孵化产业园(二期)(全过程工程咨询)不分标段
黑龙江/大庆-2025-06-25 00:00:00
黑龙江/大庆-2025-06-25 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
创新创业孵化产业园(二期)(全过程工程咨询)
不分标段
建设规模:
******平方米
建设单位:
青岛泊里城市建设集团有限公司
联系人:
曹爱玲
联系电话:
*************
招标单位:
青岛泊里城市建设集团有限公司
联系人:
曹爱玲
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛利业建设咨询有限公司
联系人:
宋瑞凤、周鑫
联系电话:
***********
工程地址:
黄岛区泊里镇泊里三路南,*** 国道以东、常河路以西
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区 *号入口)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
本项目全过程工程咨询服务包括: *、工程勘察:包含岩土工程初步勘察、详细勘察、基坑支护设计和评审等相关勘察服务工作。 *、工程测绘:包括但不限于地形图测量、管线测量、建筑放线、房产测绘、楼座竣工测量、基坑监测及楼座变形测量等工作内容及相关后续服务。 *、工程监理:施工及保修阶段的全过程监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 青岛高园建设咨询管理有限公司,青岛海洋地质工程勘察院有限公司 | 李中安 | 废标 |
* | 青岛建通浩源集团有限公司,青岛国正工程项目管理有限公司,青岛捷利达地理信息集团有限公司 | 葛宝祯 | 通过 |
* | 青岛市工程建设监理有限责任公司,青岛瑞源工程集团有限公司 | 王玉兴 | 通过 |
* | 青岛明天建设监理有限公司,山东正元建设工程有限责任公司 | 匡明林 | 通过 |
* | 青岛建设监理研究有限公司,青岛市勘察测绘研究院 | 徐奎海 | 通过 |
* | 山东正直建设项目管理有限公司,山东建勘集团有限公司 | 刘合坤 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 青岛高园建设咨询管理有限公司,青岛海洋地质工程勘察院有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目负责人高级职称证未体现专业,且未提供毕业证。;(专家二):项目负责人高级职称证书未体现专业,且未提供毕业证;(专家三):项目负责人高级职称证书未体现专业,且未提供毕业证书。;(专家四):高级职称未体现专业,未提供毕业证书。;(专家五):项目负责人高级职称证书未体现专业且未提供毕业证; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
青岛建通浩源集团有限公司,青岛国正工程项目管理有限公司,青岛捷利达地理信息集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | *.* | **.* |
青岛市工程建设监理有限责任公司,青岛瑞源工程集团有限公司 | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | **.* | * | **.** |
青岛明天建设监理有限公司,山东正元建设工程有限责任公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | *.* | **.** |
青岛建设监理研究有限公司,青岛市勘察测绘研究院 | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | * | *.* | **.** |
山东正直建设项目管理有限公司,山东建勘集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.** | ** | * | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 青岛建通浩源集团有限公司,青岛国正工程项目管理有限公司,青岛捷利达地理信息集团有限公司 | 工程监理*房屋建筑工程甲级,工程监理*市政公用工程甲级,其他*其他,工程监理*市政公用工程甲级,工程监理*房屋建筑工程甲级,工程勘察*工程勘察专业类*岩土工程甲级,其他*其他,工程勘察*工程勘察专业类*工程测量甲级,工程勘察*工程勘察专业类*岩土工程设计甲级 | 葛宝祯 | *******.**** | 合格 | ***日历天 |
* | 青岛市工程建设监理有限责任公司,青岛瑞源工程集团有限公司 | 工程监理*综合资质甲级,其他*其他,工程勘察*工程勘察专业类*岩土工程勘察,工程勘察*工程勘察专业类*工程测量甲级 | 王玉兴 | *******.**** | 合格 | ***日历天,具体服务期限以招标人指定时间为准 |
* | 青岛明天建设监理有限公司,山东正元建设工程有限责任公司 | 工程监理*房屋建筑工程甲级,工程勘察*工程勘察综合类甲级,其他*其他 | 匡明林 | *******.**** | 合格 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
青岛建通浩源集团有限公司,青岛国正工程项目管理有限公司,青岛捷利达地理信息集团有限公司 | ||||||||
* | 中远海运企业大学项目一期、二期(监理) | 青岛远洋船员职业学院 | ****** ** | *********.** | 徐明明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(监理) | 青岛中建八局教育发展有限责任公司 | ****** ** | *********.** | 徐明明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国科学院青岛科教园区教职工生活区项目(监理) | 青岛军民融合发展集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 赵杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国科学院青岛科教园一期项目监理 | 青岛军民融合发展集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 陈永强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理(泰山杯) | 济南高新区新兴服务业发展中心 | ***** ** | *********.** | 焦自鑫 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中英商贸基地建设项目(监理)(泰山杯/省优) | 青岛英创建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张丽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 融合中心一期项目(监理)(泰山杯) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | ***** ** | *********.** | 赵杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询 | 青岛海空未来城市开发有限公司 | ****** ** | **********.** | 张晓龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 王建国 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 大荒庄村庄改造项目(监理) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | ****** ** | *********.** | 安坤 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 市级行政事业单位房地产管理系统应用推广项目(****年办公用房测绘) | *.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |||
** | 青岛特锐德高压设备有限公司*厂房、#、*#宿舍 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | ****** ** | *******.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛特锐德高压设备有限公司*厂房 | 青岛特锐德高压设备有限公司 | ***** ** | *******.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 胶州市废弃物综合处置产业园项目勘察 | 青岛光大建发环保能源有限公司 | ***** * | **********.** | 李纯洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 长安路片区改造(二期)(勘察) | 黄岛区珠海街道 | ****** ** | **********.** | 张永生 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛市工程建设监理有限责任公司,青岛瑞源工程集团有限公司 | ||||||||
* | 西旺疃棚户区改造项目****#住宅楼、商业网点、*班幼儿园、社区办公楼、社区中心及地下车库工程监理 | 青岛市城阳区城阳街道西旺疃社区居民委员会 | ****** ** | *********.** | 王玉兴 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨区通济新经济区阎家岭社区改造项目监理 | 青岛海元新府置业有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘常平 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 康桥新苑(*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、**号楼、**号楼、**号楼、**号楼、**号楼、物业管理楼、功能性主体商业、沿街商铺及地下车库及附属工程)监理 | 江苏润企万国实业有限公司 | ****** ** | *********.** | 纪元军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理) | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | ****** ** | **********.** | 于民 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ***********中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目勘察及基坑支护设计 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | *** ** | *******.** | 吕文芳 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 郭家小庄、孟家洼子、李家洼子、姜家洼子、黄山屯*个村村庄搬迁改造项目(勘察) | 青岛市黄岛区胶南街道办事处 | *******.** | 吕文芳 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛明天建设监理有限公司,山东正元建设工程有限责任公司 | ||||||||
* | 灵山卫北门外村居安置工程(监理) | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | ****** ** | *********.** | 高祀朋 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 胶州市九龙街道办事处西石河村民安置楼监理 | 胶州市九龙街道办事处西石河村村民委员会 | ****** ** | *********.** | 张福全 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****万吨/年炼油和高端合成新材料 | 中石化宁波镇海炼化有限公司 | *********.** | 曹晓强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 万华烟台工业园职工宿舍配套设施项目地基基础工程 | 万华化学集团股份有限公司 | ********.** | 张国祥 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛建设监理研究有限公司,青岛市勘察测绘研究院 | ||||||||
* | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区工程建设项目“多测合一”服务项目(****年) | *.** | 祝明坤 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 上合核心区配套设施工程 | 青岛城通融合投资有限公司 | ****** ** | *******.** | 钱伟伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛国际院士港二期项目一标段(监理)【省优奖】 | 青岛国际院士港开发投资有限公司 | ****** ** | **********.** | 徐奎海 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东正直建设项目管理有限公司,山东建勘集团有限公司 | ||||||||
* | 书苑府邸*区*#***#住宅楼、**#幼儿园及地下车库工程监 理 | 临沂城市发展集团有限公司 | **********.** | 刘元兴 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 天润·香墅湾*号 | 临沂国恒美景华庭置业有限公司 | **********.** | 高志成 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 史丹利土里江湾建设工程 | 临沂利城房地产开发有限公司 | **********.** | 王文德 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 莒南县人民医院临海新城分院建设项目监理 | 天元(莒南)医院项目建设管理有限公司 | **********.** | 刘合坤 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
青岛建通浩源集团有限公司,青岛国正工程项目管理有限公司,青岛捷利达地理信息集团有限公司 | |||||
* | ****年山东优质结构中远海运企业大学项目一期、二期(监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯(中国科学院青岛科教园一期项目监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯(济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯(融合中心一期含精装修) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯(中英商贸基地建设项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省建筑工程优质结构(哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛市工程建设监理有限责任公司,青岛瑞源工程集团有限公司 | |||||
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)*山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构”*新建城南高级中学工程(监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛明天建设监理有限公司,山东正元建设工程有限责任公司 | |||||
* | ****年度山东省安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 胶东国际机场征迁安置项目监理(***栋、***栋、***栋、****栋) (****年度山东省安全文明标准化工地) | 投标 |
* | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 大牧人项目 | 投标 |
* | 山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 一方中心***#集中商业楼、***#集平商业接地下车库及地下商业项目 | 投标 |
* | 二等奖*国金中心停车楼工程基坑支护设计 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 国金中心停车楼工程基坑支护设计*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程项目二等奖,山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会山东省建设建材工会委员会 | 投标 |
* | 山东钢铁集团永锋临港有限公司临港先进优特钢产业基地一期项目岩土工程勘察****年济南市优秀勘察设计一等奖 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中关村生命健康产业园青岛基地项目勘察、测绘****年济南市优秀工程勘察设计二等奖 | 济南市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 香汕公馆?锦源**#**#**#楼综合楼(青岛市标准化示范工地) | 投标 |
青岛建设监理研究有限公司,青岛市勘察测绘研究院 | |||||
* | 时空大数据智能超算云平台关键技术研究与应用 | 中国测绘学会 | ****年**月**日 | 测绘科学技术奖一等奖 | 投标 |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯奖*青岛金门路小学重建工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛胶州湾综合保税区市政配套提升工程综合管线调查 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程测量类三等奖 | 投标 |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯奖*海尔云谷配套学校一期 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市城阳区地形图测绘 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程测量类二等奖 | 投标 |
* | 塔里木河流域水土流失变化监测图集 | 中国测绘学会 | ****年**月**日 | 优秀地图作品裴秀奖铜奖 | 投标 |
山东正直建设项目管理有限公司,山东建勘集团有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:曹爱玲,联系电话:*************,邮箱:***********@***.***,传真:/,地址:青岛市黄岛区泊里一路**号
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
青岛建通浩源集团有限公司,青岛国正工程项目管理有限公司,青岛捷利达地理信息集团有限公司 | ||||||
* | 闫金军 | 专业监理工程师 | 建设工程/工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 孙增强 | 其他 | ********** | ** | 投标 | |
* | 崔坤红 | 其他 | 测绘工程/高级工程师 | 测绘工程 | 投标 | |
* | 赵菲菲 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 辛雪琼 | 其他 | 岩土工程/高级工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 刘海文 | 其他 | 岩土工程/高级工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
* | 于强 | 其他 | 测绘工程/高级工程师 | 测绘工程 | 投标 | |
* | 葛宝祯 | 项目经理;其他 | ******** | ** | 投标 | |
* | 高岩兴 | 其他 | 测绘工程/高级工程师 | 测绘工程 | 投标 | |
** | 张存栋 | 其他 | *********** | 岩土工程 | 投标 | |
** | 董磊 | 监理员 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 安贤良 | 其他 | 测绘工程/高级工程师 | 测绘工程 | 投标 | |
** | 王世龙 | 其他 | 测绘工程/高级工程师 | 测绘工程 | 投标 | |
** | 毕吉嵩 | 其他 | 高级工程师 | 投标 | ||
** | 陈程强 | 其他 | 测绘工程/高级工程师 | 测绘工程 | 投标 | |
** | 高明 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
** | 耿强 | 项目经理 | ********** | ** | 投标 | |
** | 魏清波 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
** | 徐敏文 | 其他 | 岩土工程/工程师 | 岩土工程 | 投标 | |
** | 娄丽丽 | 其他 | 测绘工程/高级工程师 | 测绘工程 | 投标 | |
** | 孙良民 | 其他 | *********** | ** | 投标 | |
** | 张永生 | 其他 | *********** | ** | 投标 | |
** | 耿照鹏 | 专业监理工程师 | ************ | 建筑工程 | 投标 | |
** | 王旭 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 于世兴 | 项目总监 | ******** | ** | 投标 | |
** | 陈瑞晟 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 刘耀明 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 投标 | |
** | 张涵 | 监理员 | ********** | ** | 投标 | |
** | 季文强 | 专业监理工程师 | ************ | ** | 投标 | |
** | 汪飞 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
** | 王金强 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 李纯洁 | 项目经理 | *********** | 无 | 投标 | |
青岛市工程建设监理有限责任公司,青岛瑞源工程集团有限公司 | ||||||
* | 刘海军 | 其他 | *********(**) | ** | 投标 | |
* | 韩顺强 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 修云飞 | 勘察员 | *********** | ** | 投标 | |
* | 楚英军 | 勘察员 | *********** | 岩土工程 | 投标 | |
* | 蔡双景 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 宋龙云 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 鞠荣清 | 其他 | ************** | ** | 投标 | |
* | 孙传江 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 白瑜 | 其他 | 测绘工程/高级工程师 | 测绘工程 | 投标 | |
** | 周建萍 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
** | 高君义 | 勘察员 | *********** | ** | 投标 | |
** | 尹占锋 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 造价咨询 | 投标 | |
** | 潘晓丽 | 监理员 | ****************** | 工民建 | 投标 | |
** | 吕文芳 | 其他 | *********** | 其他专业 | 投标 | |
** | 张圣芹 | 总监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
** | 李美娇 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
** | 韩娜 | 其他 | *********(**) | ** | 投标 | |
** | 王玉兴 | 项目经理 | 房屋建筑工程/******** | 投标 | ||
** | 赵继军 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
** | 朱信鑫 | 勘察员 | ************** | ** | 投标 | |
青岛明天建设监理有限公司,山东正元建设工程有限责任公司 | ||||||
* | 匡明林 | 其他 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 杜庆伟 | 注册岩土工程师 | *********** | ** | 投标 | |
* | 燕东源 | 其他 | 测绘/工程师 | 测绘 | 投标 | |
* | 张亮 | 注册监理工程师 | ******** | ** | 投标 | |
* | 刘忠效 | 监理员 | 青教职专证校字第******号 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘衍君 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王方山 | 注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 乔长江 | 监理员 | ****************** | 工民建 | 投标 | |
* | 刘中兴 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 孟波 | 注册岩土工程师 | *********** | 岩土工程 | 投标 | |
** | 戚庆学 | 关键岗位 | *********(**) | ** | 投标 | |
** | 王敬林 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 刘涛 | 其他 | ********** | 工程测量 | 投标 | |
** | 臧业发 | 注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
** | 孙腾飞 | 其他 | 工程师 | 投标 | ||
** | 马成光 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 代志鹏 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 李小龙 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | ** | 投标 | |
** | 栾静 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 乔治勇 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | ** | 投标 | |
** | 李洪春 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | ** | 投标 | |
** | 苏文静 | 注册造价师 | 建【造】************** | 造价咨询 | 投标 | |
** | 李长作 | 关键岗位 | ************** | ** | 投标 | |
** | 刘进福 | 注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
** | 王彦军 | 关键岗位 | *** | ** | 投标 | |
** | 曲聪聪 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
青岛建设监理研究有限公司,青岛市勘察测绘研究院 | ||||||
* | 宫宁 | 关键岗位 | (*)**********(*)***************** | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 王中达 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
* | 王永照 | 总监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 徐奎海 | 项目经理 | 房屋建筑工程/******** | 投标 | ||
* | 单春梅 | 监理员 | (*)鲁***************(*)********** | (*)其他专业(*)** | 投标 | |
* | 张兆星 | 监理员 | (*)******************(*)*********** | (*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 王海银 | 关键岗位 | (*)*********(*)***************** | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 王振 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 投标 | |
* | 孙晶 | 项目经理 | *********** | ** | 投标 | |
** | 徐鹏 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
** | 林超 | 专业监理工程师 | ************ | 建筑工程 | 投标 | |
** | 陈一茗 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
** | 刘洋 | 监理员 | (*)********(*)********** | (*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
** | 付亦鹏 | 关键岗位 | *********** | ** | 投标 | |
** | 李翔宇 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 投标 | |
** | 韩磊 | 关键岗位 | (*)*********(**)*****(*)***************** | (*)**(*)** | 投标 | |
** | 王钊 | 关键岗位 | (*)******************(*)*********** | (*)**(*)** | 投标 | |
** | 祝明坤 | 项目经理 | ***************** | ** | 投标 | |
** | 丁瑞成 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
山东正直建设项目管理有限公司,山东建勘集团有限公司 | ||||||
* | 王涛 | 专业监理工程师 | 建【造】************** | ** | 投标 | |
* | 李建伯 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 赵凯英 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 秦永军 | 其他 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 叶胜林 | 勘察员 | *********** | ** | 投标 | |
* | 高志成 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 投标 | |
* | 刘合坤 | 项目经理 | ******** | ** | 投标 | |
* | 张玉锋 | 项目总监 | ******** | ** | 投标 | |
* | 宋军 | 专业监理工程师 | ******** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 陈常霞 | 总监理工程师代表 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
** | 吴方东 | 其他 | *********(**) | ** | 投标 | |
** | 肖代胜 | 勘察员 | *********** | ** | 投标 | |
** | 单宝斌 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 投标 | |
** | 宋朋 | 监理员 | *************** | ** | 投标 | |
** | 张春明 | 其他 | *********(**) | ** | 投标 | |
** | 牛月斌 | 勘察员 | *********** | ** | 投标 | |
** | 秦传启 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 投标 | |
** | 李迪贵 | 其他 | *********(**) | ** | 投标 | |
** | 房华光 | 其他 | *********(**) | ** | 投标 | |
** | 姜兆磊 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日