临港区人居环境综合整治项目--2023年临港区住宅小区综合提升工程(三城老小区增补、沥青罩面工程)1标段预中标公示
福建/南平-2025-06-25 00:00:00
临港区人居环境综合整治项目******年临港区住宅小区综合提升工程(三城老小区增补、沥青罩面工程)*标段预中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
预中标公示 |
| 项目编号: | *********** |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 临港区人居环境综合整治项目******年临港区住宅小区综合提升工程(三城老小区增补、沥青罩面工程) *标段 |
| 招标单位: | 威海市港丰城市更新有限公司 |
| 招标代理单位: | 北京东方华太工程咨询有限公司 |
| 建设规模: | /平方米 |
| 工程地址: | 位于威海临港经济技术开发区 |
| 工期(天): | *** | 开标时间: | ********** **:** |
| 开标地点: | 威海市公共资源交易大厅交易十五厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | | * | 威海天安建设集团有限公司 | 葛启伟 | 通过 | | * | 威海崮山建筑安装有限公司 | 张晓妮 | 通过 | | * | 威海市银鹏建设集团有限公司 | 刘铸梁 | 通过 | | * | 山东荣城建筑集团有限公司 | 梁军娜 | 通过 | | * | 立天世纪建设工程有限公司 | 刘崇进 | 通过 | | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | * | 立天世纪建设工程有限公司 | 项目管理班子配备等资信方面不符合招标文件规定的最低标准要求:项目经理注册证书使用有效期过期。 | | 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东荣城建筑集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 威海天安建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 威海崮山建筑安装有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 威海市银鹏建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | | 山东荣城建筑集团有限公司 | 梁军娜 | *******.** | *.** | ******.** | 第一中标候选人 | | 威海天安建设集团有限公司 | 葛启伟 | *******.** | *.** | ******.** | 第二中标候选人 | | 威海崮山建筑安装有限公司 | 张晓妮 | *******.** | *.** | ******.** | 第三中标候选人 | | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 山东荣城建筑集团有限公司 | | 威海天安建设集团有限公司 | | 威海崮山建筑安装有限公司 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 山东荣城建筑集团有限公司 | | * | 梁军娜 | 注册建造师 | 鲁**************** | 建筑工程 | | | * | 梁军娜 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 建筑工程 | | | * | 郭威 | 技术负责人 | 助理工程师 | 工业与民用建筑 | | | * | 徐彬 | 施工员 | ************** | 工民建 | | | * | 杜敬功 | 质检员 | ************** | 建筑工程 | | | * | 邹科 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | | | * | 王仁松 | 勘察员 | 职称证 | | | | * | 郭良宽 | 机械员 | 职称证 | | | | * | 梁军娜 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | | | 威海天安建设集团有限公司 | | * | 葛启伟 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | | | * | 葛启伟 | 项目经理 | 鲁**************** | 房屋建筑工程 | | | * | 李文娟 | 技术负责人 | 鲁*************** | 鲁*************** | | | * | 韩宝山 | 施工员 | ************** | ************** | | | * | 姜乐军 | 质量员 | ************** | 土建专业 | | | * | 刘立刚 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | | | * | 赵辉 | 机械员 | ************** | 建筑工程 | | | * | 林达 | 勘察员 | ************** | ************** | | | 威海崮山建筑安装有限公司 | | * | 张晓妮 | 项目经理 | 鲁***************** | 房屋建筑工程 | | | * | 张晓妮 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | | | * | 邹大鹏 | 技术负责人 | 鲁*************** | 鲁*************** | | | * | 邵建平 | 施工员 | ************** | 建筑工程 | | | * | 宋子文 | 质量员 | ************** | 工民建 | | | * | 卢建明 | 机械员 | ************** | 建筑工程 | | | * | 邹高伟 | 安全员 | 鲁建安*(****)******* | 工民建 | | | * | 邹晓丽 | 勘察员 | ************** | ************** | | |
| 公示时间: | ********* **:**:* * ********* **:**:* |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期内以书面形式一次性提出,需注明单位名称、联系人、联系方式并加盖公章,联系电话************,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: | |
| ****年*月**日 |
|