[苏州]供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)-老旧小区管网、二供...
2025-06-25
江苏/苏州
中标结果
[苏州]供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)-老旧小区管网、二供...
江苏/苏州-2025-06-25 00:00:00
供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)*老旧小区管网、二供泵房设备改造的评标结果公示
项目编号 ***************** 项目名称 供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)*老旧小区管网、二供泵房设备改造
标段编号 *********************** 标段名称 供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)*市政管道更新一标段
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市自来水有限公司供水管网设施漏损控制提标改造项目(二期)*市政管道更新一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

江苏永联精筑建设集团有限公司

杭州市市政工程集团有限公司

苏州凌云建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

项目负责人

管建军

郭凯

殷慧娟

暂估价(万元)

工程

*.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

南京屹淳建设工程有限公司

业绩合同证明材料没有提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

*

江苏永联精筑建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.*

*

*

杭州市市政工程集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

*

*

苏州凌云建设有限公司

********.**

**.**

*.**

**.*

**.**

*

*

中湖城建(常熟)集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

*

*

江苏杨园生态环保有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

*

*

江苏凯翔建设集团有限公司

********.**

**.*

*.**

*.*

**.*

*

*

江苏控华建工有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

*

*

江苏天力建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

*

*

苏州市政园林工程集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

*

**

苏州市顺发市政景观建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江苏中元控股集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.*

**

**

齐力建设集团有限公司

********.**

**.*

*.**

*.*

**.**

**

**

中亿丰路桥建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.*

**

**

苏州市水城市政园林工程有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.*

**.**

**

**

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

光华建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江苏驰通市政园林工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

苏州市宏益市政工程有限公司

********.**

**.*

*.**

*.*

**.**

**

**

苏州利达市政工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江苏华实市政建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江苏山水环境建设集团股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

苏州盛通市政园林工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江苏金麟建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

中亿通建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江苏慧辉建设工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江苏振侨建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

卓越市政园林建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

浙江新禾景观工程有限公司

********.**

**.*

*.**

*.*

**.**

**

**

山东诚金市政园林工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.*

**

**

苏州群业建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

福建红珊瑚建设有限公司

********.**

**.**

*.**

**.*

**.**

**

**

江苏亚兴建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

苏州二建建筑集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

福建艺景生态建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

河北燕青建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

西北舜天建设有限公司

********.**

**.*

*.**

*.*

**.*

**

**

天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

浙江金圣建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江西省福嵩建工有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

陕西远景工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

兴丰建设景观有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

天工方圆建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

宏基伟业集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江西九鼎建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

瑞远实业发展集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

常春藤建工集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

河南省建总工程有限责任公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

百年建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

**.*

**.**

**

**

陕西中交基础建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

中苏环境建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

湖南凯迪工程科技有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

江西省梦远建设有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

沈阳中达建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

山西环宇建筑工程有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

常州市东南交通建设工程集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

云林建设集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

福建警声市政园林集团有限公司

********.**

**.**

*.**

*.*

**.**

**

**

南京屹淳建设工程有限公司

*******.**

*、备注:

?

招标人:

苏州市自来水有限公司

?

日期:

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号