| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市康寿殡葬有限公司的宜兴市徐舍镇黄安山公墓扩建项目*(小金山生命公园二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 焦君娜 | | | | 投标报价 | *******.**元 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏广泽建设有限公司 | | 项目负责人 | 洪兵 | | | | 投标报价 | *******.**元 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏君帆建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 许云 | | | | 投标报价 | *******.**元 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏润通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供财务报表,根据废标条款**.*作废标处理。 | | * | 江苏致桓建设工程有限公司 | 项目经理证书过期,根据废标条款**.*作废标处理。 | | * | 江苏锡方建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供财务报表,根据废标条款**.*作废标处理。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中弘泰建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 仁诚建设有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 南京长城建设发展有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 安徽齐晟建设有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 宜兴万事达路桥工程有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 宜兴市东嘉市政工程有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 宜兴市天筑市政园林工程有限公司 | | | | | | | | | | | | * | 宜兴市景河建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宜兴市智巽建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宜兴市永浩建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宜兴鑫业建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 宿迁佳硕建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡万昌交通工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡乾超建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡市东生建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡市坤山市政工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡市振虹建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡市正丰建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡市皖江建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡市给排水工程有限责任公司 | | | | | | | | | | | | ** | 无锡禹达建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏世联建工集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏久聚建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏云端启建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏全峰建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏创冉建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏原朴环境建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏合航建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏君帆建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏堡俐邦建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏宇邦建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏尚廷古建园林建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏展瑞建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏山凤建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏川业建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏川顺建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏常彭建设发展有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏广泽建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏敖坤建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏春招建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏春晴建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏曼顺建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏水盛建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏永烨建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏泽泓建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏润沃建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏清旭建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏皓之源建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏群遥建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏腾广建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏蓬煌建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏诚臣建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏诣钦工程建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏贵兴建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏迈图建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏远东市政工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏造威建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏邦银建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏顺奥建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏骁刚建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江阴华信建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江阴市众达建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江阴市新远见工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | | | | | | | | | | | | ** | 江阴新城建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 河南翼苏建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 盐城宸怡建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 盐城远展建设有限公司 | | | | | | | | | | | | ** | 鑫钇顺建设有限公司 | | | | | | | | | | | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用评价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 中弘泰建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 仁诚建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 南京长城建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 安徽齐晟建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 宜兴万事达路桥工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 宜兴市东嘉市政工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 宜兴市天筑市政园林工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | * | 宜兴市景河建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 宜兴市智巽建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 宜兴市永浩建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 宜兴鑫业建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 宿迁佳硕建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡万昌交通工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡乾超建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 无锡市东生建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡市坤山市政工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡市振虹建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡市正丰建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡市皖江建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡市给排水工程有限责任公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 无锡禹达建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏世联建工集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏久聚建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏云端启建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏全峰建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏创冉建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏原朴环境建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏合航建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏君帆建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏固晟扬建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏堡俐邦建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宇邦建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏尚廷古建园林建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏展瑞建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏山凤建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏川业建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏川顺建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏常彭建设发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏广泽建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏敖坤建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏春招建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏春晴建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏曼顺建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏水盛建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏永烨建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏泽泓建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏清旭建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏皓之源建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏群遥建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏腾广建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏蓬煌建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏诚臣建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏诣钦工程建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏贵兴建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏迈图建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏远东市政工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏造威建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏邦银建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.* | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏顺奥建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏骁刚建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江阴华信建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江阴市众达建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江阴市新远见工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 江阴新城建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 河南翼苏建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 盐城宸怡建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | *******.**元 | ** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 盐城远展建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.** | ** | ** | **.** | | ** | 鑫钇顺建设有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏润邮水利建设集团有限公司 |
| |
| *、备注:/ |
| |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:宜兴市康寿殡葬有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |