重庆-2025-06-25 00:00:00
****年江北区农村公路安全设施及路面养护工程的中标候选人公示
****年江北区农村公路安全设施及路面养护工程
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日——****年*月**日)
|
项目标段名称 |
****年江北区农村公路安全设施及路面养护工程 |
最高限价(元) |
*******.** |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆市江北区文化旅游开发有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
西恒工程咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
周口龙兴公路工程有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
工程交工验收的质量评定:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。工程竣工验收的质量评定:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
吕赛赛 |
二级注册建造师 |
豫************ |
||
|
第二名 |
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
工程交工验收的质量评定:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。工程竣工验收的质量评定:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
王涛 |
一级注册建造师 |
陕**************** |
||
|
第三名 |
河南通程公路工程有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
工程交工验收的质量评定:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。工程竣工验收的质量评定:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
张超 |
二级注册建造师 |
豫************ |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:周口龙兴公路工程有限公司 企业资质:路基路面养护甲级资质; 业绩要求:****郸城县老***平交至闫楼段路面功能性修复养护工程; 第二中标候选人:陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 企业资质:路基路面养护甲级资质; 业绩要求:宁夏公路管理中心中卫分中心****年****线梅家沟至新寺沟段等两项公路养护工程施工;宁夏交投高速公路管理有限公司****年高速公路养护工程(第一批)施工(二标段); 第三中标候选人:河南通程公路工程有限公司 企业资质:路基路面养护乙级资质; 业绩要求:****线杞县睢县界至杞县通许界段修复养护工程; |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:因重庆筑璨建筑工程有限公司投标文件中,“余方弃置(增运***)”、“渣场费”投标综合单价均为*.*元/**,投标人说明投标综合单价低于市场价原因为投标人对弃渣回收利用,与投标方案中弃渣处理方式“弃置并支付渣场费”不符,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价投标,影响合同履行,不满足招标文件“投标函部分及经济部分评审标准”部分,“异常低价的评审款”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****项“投标人若出现第三章“评标办法前附表”、“异常低价的评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单: 周口龙兴公路工程有限公司、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司、河南通程公路工程有限公司。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
全部合格。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区文化旅游开发有限公司(联系人:代老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章):重庆市江北区文化旅游开发有限公司 |
招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司
****年*月**日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



