准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目监理标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-25
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目监理标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-25 00:00:00
准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目监理标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗基建项目服务中心

招标代理机构名称

内蒙古亿京工程项目管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日至****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

******.**元

第一中标候选人

投标人名称

山西神剑项目管理有限公司

投标报价

******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白云高

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师

执业证(证书编号:******************)

注册证(注册编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:中央储备粮怀仁直属库有限公司仓储项目监理

发包人名称:中央储备粮怀仁直属库有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:东河区老旧小区改造****年综合治理项目监理三标段

发包人名称:包头市东河区住房和城乡建设局

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:山西省长治市上党经开区基础设施及标准厂房***项目监理

发包人名称:山西易承远工程建没有限责任公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:包头市青山区万青路办事处****年幸福家园、幸**#金圣园林楼等*个老旧小区*口岸花苑小区一标段监理

发包人名称:包头市青山区人民政府万青路办事处

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:长子县数智小镇一期建设项目监理

发包人名称:长子县数智信息技术服务有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:中药产业基地项目

发包人名称:山西省中医药研究院(山西省中医院)

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:准格尔旗薛家湾老城区更新改造项目*街景立面改造工程

发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局

合同价格:*.**%

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:临汾经济开发区光电新能源产业园中园项目工程监理

发包人名称:中联恒创(临汾)科技有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司柔性化联合生产**万吨/年无水氟化铝和**万吨/年***项目建筑工程监理

发包人名称:内蒙古金鄂博氟化工有限责任公司

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:山阴县县城集中供热 *** 项目监理三标段山阴县集中供热隔压站建设工程

发包人名称:山阴县住房和城乡建设管理局

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

**、项目名称:昆区教育局普通高中高质量发展三年行动计划基建项目监理

发包人名称:包头市昆都仑区教育局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

建筑工程专业监理工程师:安慧良 注册监理工程师证书编号:**********

建筑工程专业监理工程师:王静 注册监理工程师证书编号:**********

给排水工程专业监理工程师:祁瑞 注册监理工程师证书编号:********

暖通工程专业监理工程师:王利君 注册监理工程师证书编号:********

电气工程专业监理工程师:宋力 注册监理工程师证书编号:********

专职安全专业监理工程师:杨冲 注册监理工程师证书编号:********

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵明亮

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师

执业证(证书编号:********************)

注册证(注册编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:鄂尔多斯综合保税区标准化物流基础设施(二期)建设项目

发包人名称:鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:康巴什玖泰府建设项目

发包人名称:鄂尔多斯市泰发祥房地产开发有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:东胜区第二中学新建综合楼建设项目

发包人名称:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:康巴什区公检法司业务技术综合用房和康巴什区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:薛家湾湖西便民活动中心建设项目

发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

建筑专业监理工程师:赵胜君 自治区监理工程师证书编号:*********

电气专业监理工程师:王保树 自治区监理工程师证书编号:**********

安全专业监理工程师:杨洪 自治区监理工程师证书编号:内工建协********

给排水专业监理工程师:吴燕玲 自治区监理工程师证书编号:内工建协********

暖通专业监理工程师:杨柱晓 自治区监理工程师证书编号:**********

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司

投标报价

******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师

执业证(证书编号:********************)

注册证(注册编号:********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:滨海·河阅建设项目监理服务

发包人名称:内蒙古滨海投资股份有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:北京中医医院内蒙古医院建设项目医技楼、精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理

发包人名称:巴彦淖尔市中医医院

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古中超感知农业智能科技(集团)有限责任公司智慧植物工厂及研发总部项目

发包人名称:内蒙古中超感知农业智能科技(集团)有限责任公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月

*、项目名称:万锦宽阅项目

发包人名称:呼和浩特市鹏盛房地产开发有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月

*、项目名称:玉祥润泽园

发包人名称:呼和浩特玉祥棚户区改造房地产开发有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月

*、项目名称:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼后旗现代农牧业产业示范园区*万头奶牛养殖区基础设施新建项目

发包人名称:察哈尔右翼后旗农投信息科技有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

建筑工程专业监理工程师:邢伟 自治区监理工程师证书编号:*********

电气工程专业监理工程师:王计怀 自治区监理工程师证书编号:*********

暖通工程专业监理工程师:许建国 自治区监理工程师证书编号:内蒙古建监**********

给排水专业监理工程师:张振华 自治区监理工程师证书编号:*********

专职安全监理工程师:任爱友 自治区监理工程师证书编号:***********

其他公示内容

//

否决投标情况

*、内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司 废标理由:投标报价超过投标限价。

*、内蒙古华准工程监理有限责任公司 废标理由:未按照招标文件投标人前附表内要求提供其他监理工程师的材料。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕磊,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序