准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目施工标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-25
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目施工标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-25 00:00:00
准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗基建项目服务中心

招标代理机构名称

内蒙古亿京工程项目管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗薛家湾第十九幼儿园建设项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日至****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

********.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古中森建设有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张冉冉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业二级注册建造师

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

注册证(注册编号:************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

谷振苓

技术负责人资格(或项目总工)

建筑中级工程师(职称证编号:赤峰市工程******

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:赤峰二中国际实验学校新建项目

发包人名称:赤峰市本级政府投资非经营性项目代建中心

合同价格:*********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:赤峰市北洼子医养结合养老社区建设项目一医养结合养老社区第三标段施工

发包人名称:赤峰市普惠医养建设有限公司

合同价格:*********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:翁牛特旗乌丹第二中学宿舍楼、食堂建设项目

发包人名称:翁牛特旗教育局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:谷振苓 建筑中级工程师 证书编号:赤峰市工程******

施工员:李国文 证书编号:*******************

质量员:杨刚 证书编号:*******************

资料员:巨德强 证书编号:*******************

材料员:刘海生 证书编号:*******************

预算员:李发明 证书编号:*******************

安全员:翟志敏 证书编号:蒙建安**(****)*******

劳务员:王文琪 证书编号:*******************

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

中恒华美建筑工程集团有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

武宏伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业二级注册建造师

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******

注册证(注册编号:************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

刘凯

技术负责人资格(或项目总工)

建筑中级工程师(职称证编号:***********)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗第三小学办学条件提升项目

发包人名称:东乌珠穆沁旗第三小学

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:敖汉旗四家子镇下房申村肉鸡养殖小区项目施工

发包人名称:敖汉旗四家子镇人民政府

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:巴彦浩特镇高效日光温室建设项目

发包人名称:阿拉善左旗巴彦浩特镇人民政府

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:额济纳旗第二小学建设项目施工及监理(施工标段)

发包人名称:额济纳旗教育体育局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:中煤锡林郭勒芒来发电有限公司芒来电厂职工公寓楼工程项目

发包人名称:中煤锡林郭勒芒来发电有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:刘凯 建筑中级工程师 证书编号:***********

施工员:米燕军 证书编号:*******************

质量员:武雅琴 证书编号:*******************

安全员:赵建强 证书编号:蒙建安**(****)*******

材料员:许招辉 证书编号:*******************

资料员:冯丽霞 证书编号:*******************

预算员:祁龙 证书编号:*******************

劳务员:王秀 证书编号:*******************

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古建设集团股份有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴张制

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业一级注册建造师

安考证(证书编号:蒙建安*(***********)

注册证(注册编号:蒙****************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

薄宝用

技术负责人资格(或项目总工)

建筑中级工程师(职称证编号:*********)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:呼和浩特市实验中学的呼和浩特市实验中学塔利小学校区建设项目施工

发包人名称:呼和浩特市实验中学

合同价格:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古鸿德文理学院托克托分院(一期)

发包人名称:内蒙古鸿德文理学院

合同价格:*********.**元

合同签订日期:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古鸿德文理学院塔利校区工程施工

发包人名称:内蒙古鸿德文理学院

合同价格:*********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:薄宝用 建筑中级工程师 证书编号:*********

施工员:冯文馨 证书编号:*******************

质量员:樊姝婕 证书编号:*******************

安全员:白俊刚 证书编号:蒙建安**(****)*******

资料员:韩宜霖 证书编号:*******************

材料员:段媛媛 证书编号:*******************

预算员:张丽丽 证书编号:*******************

劳务员:岳婷婷 证书编号:*******************

其他公示内容

//

否决投标情况

*、内蒙古建军建设工程有限公司 废标理由:未提供资料员缴纳社保材料。

*、内蒙古航跃建筑工程有限公司 废标理由:未按照招标文件技术文件(暗标)编写要求编辑页码。

*、内蒙古利锋建设工程有限公司 废标理由:未按照招标文件技术文件(暗标)编写要求编辑页码。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕磊,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


企业微信客服
微信公众号
微信小程序