[晋能控股]沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-25
山西/大同
中标结果
[晋能控股]沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-06-25 00:00:00

沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购中标候选人公示

发布时间:**********

沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***沁秀坪上煤业矿井水处理站提标改造工程工艺设备及配电控制设备采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
* 山西绿洁环保有限公司 *******.**元 / 合同签订后**天内完成设备供货
* 山西碧海机械有限公司 *******元 / 合同签订后**天内完成设备供货
* 江苏源泰恒环境工程有限公司 *******元 / 合同签订后**天内完成设备供货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西绿洁环保有限公司 / /
* 山西碧海机械有限公司 / /
* 江苏源泰恒环境工程有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西绿洁环保有限公司 响应
* 山西碧海机械有限公司 响应
* 江苏源泰恒环境工程有限公司 响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:山西大美生态环境工程有限公司、山西铭睿恒信环保股份有限公司、河海建设集团有限公司、山西万家环保科技股份有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*.投标人须为同时具有化学预沉器、活性炭过滤器、超滤装置生产能力的生产制造商或者同时具有化学预沉器、活性炭过滤器、超滤装置生产能力的生产制造商授权的代理商。

山西大美生态环境工程有限公司、山西铭睿恒信环保股份有限公司、河海建设集团有限公司、山西万家环保科技股份有限公司提供的化学预沉器、活性炭过滤器、超滤装置均非同一家生产制造商制造,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决以上投标。

(*)被否决投标人:武汉兴天宇环境股份有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。

武汉兴天宇环境股份有限公司所附业绩均未提供发票查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:山西中润亿佳工程技术服务有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★*、产品涉及到有软件的,必须终身免费升级,不得设有影响矿方正常使用的程序锁。(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)。

山西中润亿佳工程技术服务有限公司未提供上述加★条款的承诺书,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股集团沁秀煤业有限公司

监督人:刘女士

电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司

地址:山西省晋城市沁水县坪上煤业

联系人:郜兰花

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序