江苏/苏州-2025-06-25 00:00:00
高新区香园路(庐山路*正力新能二期)天然气管道工程候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:***】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市天然气有限公司的高新区香园路(庐山路*正力新能二期)天然气管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 龙海建设集团有限公司 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 江苏镇江建设集团有限公司 |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** |
项目负责人 | 钱绪明 | 陈伟 | 蒋绘 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
龙海建设集团有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
江苏镇江建设集团有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
龙海建设集团有限公司 | 六房巷门站*西环线高压天然气管道工程 | 常熟市天然气有限公司 | ***.** | ********** | * |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 福安市湾坞工贸集中区天然气供气项目高压管线工程 | 宁德福投新能源投资有限公司 | ****.** | ********** | * |
江苏镇江建设集团有限公司 | 苏州吴江瑞港天然气管道有限公司川气盛泽门站工程 | 苏州吴江瑞港天然气管道有限公司 | ****.** | ********** | * |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
*.*、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 安顺集团建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》) |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 南京南化建设有限公司 | 工程项目施工管理委托书中项目负责人未签字或盖章 |
*、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | 投标人信用评价得分 | ||||
* | 江苏洪泉建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏环宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 龙海建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 中油石化建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 江苏镇江建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * |
*、拟确定中标人:龙海建设集团有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为*家,满足评标入围条件的投标单位为*家(全部入围);**系数=**%,**系数=**%;抽取的评标基准价计算方法为方法二,其中系数**=**.*%,**=**%,**=**%,评标基准价=******.**; **=******.**,合理最低价为******.**。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市天然气有限公司
招标人:常熟市天然气有限公司
代理单位:苏州新一造价师价格事务所有限公司
日期:****年**月**日



