河南/新乡-2025-06-25 00:00:00
[河南省·新乡市·新乡市]新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目中标候选人公示
新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目
中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡凤泉区表面处理产业园建设工程(环评及设计)项目
标段编号:新交**************
二、招标范围:新乡凤泉区表面处理产业园建设工程跟踪环评编制及审核,建设项目用地红线范围内的总体规划设计、建筑设计,包含方案设计、初步设计、施工图设计(包含但不仅限于建筑与装饰装修设计、结构设计、废水处理设计、给排水及消防设计、电气设计、暖通空调设计、人防工程设计、室外工程、工程勘察配合、施工现场配合、施工过程中设计变更、技术核定单等后续服务配合、验收配合等相关伴随服务),具体内容详见招标文件第五部分。
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人) 郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员) |
河南六建建筑集团有限公司(联合体牵头人) 新乡市译洋环境技术有限公司(联合体成员) |
中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司(联合体牵头人) 河南省科悦环境技术有限公司(联合体成员) |
|
环评报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
|
设计报价(元/㎡) |
**.* |
**.** |
**.** |
|
设计负责人 |
殷建平 |
刘宁 |
王璐颖 |
|
环评负责人 |
胡伟 |
胡红岩 |
黄伟为 |
|
质量要求 |
符合国家、地区及行业现行规范和标准要求 |
符合国家、地区及行业现行规范和标准要求 |
符合国家、地区及行业现行规范和标准要求 |
|
工期要求(日历天) |
*** |
*** |
*** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人) 郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员) |
设计负责人 |
殷建平 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
环评负责人 |
胡伟 |
环境影响评价工程师 |
************** ************** |
|
|
河南六建建筑集团有限公司(联合体牵头人) 新乡市译洋环境技术有限公司(联合体成员) |
设计负责人 |
刘宁 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
环评负责人 |
胡红岩 |
环境影响评价工程师 |
************** ************** |
|
|
中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司(联合体牵头人) 河南省科悦环境技术有限公司(联合体成员) |
设计负责人 |
王璐颖 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
环评负责人 |
黄伟为 |
环境影响评价工程师 |
***************** |
*.*中标候选人企业业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
|
中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人) 郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员) |
河南光山节能环保装备产业园基础设施建设项目勘察设计 |
光山县产业投资有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人) 郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员) |
通许县木制品产业园区建设项目勘察、设计及造价 |
通许县百诚建设投资有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人) 郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员) |
开封市产城融合示范区智能制造产业园一标段 |
开封产城融合科技产业有限公司 |
****年**月**日 |
**.**元/平方米 |
|
中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人) 郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员) |
鄢陵县共同富裕先行试验产业孵化提升改造项目一期勘察、设 计 |
鄢陵县鑫博教育建设投资有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人) 郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员) |
*万吨铝加工废弃物再生利用项目 |
河南金源资源再生开发利用有限公司 |
****年**月**日 |
******.**元 |
|
中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人) 郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员) |
河南中宏医药催化技术股份有限公司加氢预还原催化剂装置扩建项目 |
河南中宏医药催化技术股份有限公司 |
****年**月**日 |
*****.**元 |
|
中誉恒信工程咨询有限公司(联合体牵头人) 郑州富铭科技股份有限公司(联合体成员) |
河南中宏医药****吨/年医药固相还原催化剂和****吨/年医药液相还原催化剂项目 |
河南中宏医药催化技术股份有限公司 |
****年**月**日 |
*****.**元 |
|
中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司(联合体牵头人) 河南省科悦环境技术有限公司(联合体成员) |
平顶山天润环保科技有限公司独立电镀项目环境影响报告书 |
平顶山天润环保科技有限公司 |
****年**月**日 |
******.**元 |
|
中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司(联合体牵头人) 河南省科悦环境技术有限公司(联合体成员) |
沁阳市产业集聚区(化工园区)总体规划环境影响报告书编制项目 |
焦作市生态环境局沁阳分局 |
****年**月**日 |
******.**元 |
*.*中标候选人项目经理业绩
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
四、废标情况及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 |
环评负责人没有提供环境影响评价工程师注册证书。 |
|
* |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 |
环评负责人没有提供环境影响评价工程师注册证书。 |
五、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
|
* |
河南甲元建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南六建建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
六、所有投标人综合评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
河南六建建筑集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南甲元建筑设计有限公司 |
* |
** |
** |
* |
** |
** |
** |
|
* |
中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
七、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南六建建筑集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南甲元建筑设计有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
八、所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
|
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南六建建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南甲元建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:**********
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》
十、招标代理服务费:招标代理服务费参照豫招协【****】***号文收费标准收取,招标代理服务费**.*万元 ,由中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付招标代理服务费。
十一、联系事项
*.招标人信息
名称:新乡市锐拓产业投资有限公司
地 址:新乡市凤泉区大块镇新秀路***号南楼***号
联 系 人:文重豪
联系方式:***********
*.招标代理机构信息
名 称:河南华一工程管理有限公司
地址:河南省新乡市红旗区道清路与新二街亚信众创六楼***室
联 系 人:陈珍珍
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:陈珍珍
电 话:***********
监督单位:
新乡市凤泉区城乡建设和城市管理局:************
新乡市凤泉区发展和改革委员会:************
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
河南华一工程管理有限公司
****年**月** 日
我要投标



