临港区人居环境综合整治项目--2023年临港区住宅小区综合提升工程(三城老小区增补、沥青罩面工程)1标段
2025-06-25
山东/威海 招标采购
临港区人居环境综合整治项目--2023年临港区住宅小区综合提升工程(三城老小区增补、沥青罩面工程)1标段
福建/南平-2025-06-25 00:00:00
福建/南平-2025-06-25 00:00:00
预中标公示
项目编号:
***********
招标方式:
公开招标
项目名称:
临港区人居环境综合整治项目******年临港区住宅小区综合提升工程(三城老小区增补、沥青罩面工程) *标段
招标单位:
威海市港丰城市更新有限公司
招标代理单位:
北京东方华太工程咨询有限公司
建设规模:
/平方米
工程地址:
位于威海临港经济技术开发区
工期(天):
***
开标时间:
********** **:**
开标地点:
威海市公共资源交易大厅交易十五厅
公示时间:
********* **:**:* * ********* **:**:*
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期内以书面形式一次性提出,需注明单位名称、联系人、联系方式并加盖公章,联系电话************,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
****年*月**日
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
| * | 威海天安建设集团有限公司 | 葛启伟 | 通过 |
| * | 威海崮山建筑安装有限公司 | 张晓妮 | 通过 |
| * | 威海市银鹏建设集团有限公司 | 刘铸梁 | 通过 |
| * | 山东荣城建筑集团有限公司 | 梁军娜 | 通过 |
| * | 立天世纪建设工程有限公司 | 刘崇进 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 立天世纪建设工程有限公司 | 项目管理班子配备等资信方面不符合招标文件规定的最低标准要求:项目经理注册证书使用有效期过期。 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
| 山东荣城建筑集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
| 威海天安建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
| 威海崮山建筑安装有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
| 威海市银鹏建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
中标候选人名单
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 山东荣城建筑集团有限公司 | 梁军娜 | *******.** | *.** | ******.** | 第一中标候选人 |
| 威海天安建设集团有限公司 | 葛启伟 | *******.** | *.** | ******.** | 第二中标候选人 |
| 威海崮山建筑安装有限公司 | 张晓妮 | *******.** | *.** | ******.** | 第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 山东荣城建筑集团有限公司 | |||||||
| 威海天安建设集团有限公司 | |||||||
| 威海崮山建筑安装有限公司 | |||||||
项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 山东荣城建筑集团有限公司 | |||||
| * | 梁军娜 | 注册建造师 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
| * | 梁军娜 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 郭威 | 技术负责人 | 助理工程师 | 工业与民用建筑 | |
| * | 徐彬 | 施工员 | ************** | 工民建 | |
| * | 杜敬功 | 质检员 | ************** | 建筑工程 | |
| * | 邹科 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
| * | 王仁松 | 勘察员 | 职称证 | ||
| * | 郭良宽 | 机械员 | 职称证 | ||
| * | 梁军娜 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
| 威海天安建设集团有限公司 | |||||
| * | 葛启伟 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
| * | 葛启伟 | 项目经理 | 鲁**************** | 房屋建筑工程 | |
| * | 李文娟 | 技术负责人 | 鲁*************** | 鲁*************** | |
| * | 韩宝山 | 施工员 | ************** | ************** | |
| * | 姜乐军 | 质量员 | ************** | 土建专业 | |
| * | 刘立刚 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 赵辉 | 机械员 | ************** | 建筑工程 | |
| * | 林达 | 勘察员 | ************** | ************** | |
| 威海崮山建筑安装有限公司 | |||||
| * | 张晓妮 | 项目经理 | 鲁***************** | 房屋建筑工程 | |
| * | 张晓妮 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
| * | 邹大鹏 | 技术负责人 | 鲁*************** | 鲁*************** | |
| * | 邵建平 | 施工员 | ************** | 建筑工程 | |
| * | 宋子文 | 质量员 | ************** | 工民建 | |
| * | 卢建明 | 机械员 | ************** | 建筑工程 | |
| * | 邹高伟 | 安全员 | 鲁建安*(****)******* | 工民建 | |
| * | 邹晓丽 | 勘察员 | ************** | ************** | |



