北河口水厂新厂3#清水池拆除腾地及配电设施迁建工程监理
2025-06-25
江苏/南京 中标结果
北河口水厂新厂3#清水池拆除腾地及配电设施迁建工程监理
江苏/南京-2025-06-25 00:00:00
(市交易中心) 北河口水厂新厂*#清水池拆除腾地及配电设施迁建工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-25 00:00:00
北河口水厂新厂*#清水池拆除腾地及配电设施迁建工程监理中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京水务集团有限公司的北河口水厂新厂*#清水池拆除腾地及配电设施迁建工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 南京天京建筑工程监理事务所 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程监理综合资质 | 工程监理*电力*不分专业甲级;工程监理*房屋建筑*不分专业甲级;工程监理*市政公用*不分专业甲级;工程监理*化工石油*不分专业乙级;工程监理*机电安装*不分专业甲级 | 工程监理综合资质 | |
| 投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 王进 | 郑达闯 | 易毅 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | |
| 项目负责人证书编号 | ******** | ******** | ******** | |
| 暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 南京天京建筑工程监理事务所 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数; | 未按招标文件要求提供保证金;不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 监理大纲评审 | 监理机构(资源配置)评审 | 资信能力评审 | 投标报价评审 | 总监素质评审 | |||
| * | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* |
| * | 南京天京建筑工程监理事务所 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京天京建筑工程监理事务所 | 监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 现场协调 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 投资控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合同、信息及档案管理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 监理检测试验计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产文明施工管理措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 监理大纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程基坑、起重吊装、脚手架搭拆等技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全监督方案和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 现场协调 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 投资控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合同、信息及档案管理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 监理检测试验计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产文明施工管理措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 监理大纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程基坑、起重吊装、脚手架搭拆等技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全监督方案和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 对招标项目关键点、难点的理解及监理对策 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 现场协调 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 投资控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 合同、信息及档案管理 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 监理检测试验计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产文明施工管理措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 监理大纲 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程基坑、起重吊装、脚手架搭拆等技术措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全监督方案和措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
江苏雨田工程咨询集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京水务集团有限公司
联系电话:***********
招标代理: /
联系电话: /
行政监管部门:南京市水务局
行政监管部门联系电话:************



