| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司的苏州大学附属儿童医院景德路院区危房拆除重建项目苏州大学附属儿童医院景德路院区危房拆除重建项目全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 联合体:江苏省建信招投标有限公司、南京城镇建筑设计咨询有限公司、南京勘察工程有限公司 | 联合体:江苏国兴建设项目管理有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 联合体:浙江江南工程管理股份有限公司、苏州华造建筑设计有限公司、江苏焕霄建筑工程有限公司 | | 投标报价(万元) | ***.****** | ***.****** | ***.****** | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 项目负责人 | 施占新 | 王志刚 | 石晶 | | 负责人证号 | ******** | 建[造]************** | 建[造]************** | | 项目负责人业绩 | 涟水县中医院迁建项目全过程工程咨询服务,中标***.**万元,中标时间:****/**/**。 | 福泰社区商业广场建设项目全过程工程咨询服务,中标***.**万元,中标时间:****/**/**。 | 杭州亚运会马术项目(主场馆)全过程工程咨询,中标***.**万元,中标时间:****/*/**。 | | 企业业绩 | 南京东地中心项目全过程工程咨询服务,中标****.**万元,中标时间:****/*/**。 | 迎幸广场项目,中标***.**万元,中标时间:****/**/**。 | 义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询,中标****.**万元,中标时间:****/*/**。 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 未提供工程设计和工程勘察资质,资格条件不满足。未提交投标保证金,响应性评审不通过。 |
|
| *、废标及原因 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | | * | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | | * | 浙江工业大学工程设计集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | ** | ** | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | | * | 江苏省建信招投标有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | ***.** | **.** | **.** | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | ***.**** | **.** | **.** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | ***.** | **.** | **.** | | * | 江苏省建信招投标有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | ***.**** | **.** | **.** | | * | 浙江工业大学工程设计集团有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | ***.** | **.** | **.** | | * | 浙江江南工程管理股份有限公司 | *******.** | * | **.** | **.** | ***.** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:联合体:江苏省建信招投标有限公司、南京城镇建筑设计咨询有限公司、南京勘察工程有限公司; |
|
| *、备注:*=*.* |
|
| 本评标结果公示期自********* **:**:**起,至********* **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司 |
| 日期:****/*/** |