高新区香园路(庐山路-正力新能二期)天然气管道工程候选人公示中标候选人公示
2025-06-25
江苏/苏州 中标结果
高新区香园路(庐山路-正力新能二期)天然气管道工程候选人公示中标候选人公示
江苏/苏州-2025-06-25 00:00:00

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市天然气有限公司高新区香园路(庐山路*正力新能二期)天然气管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

龙海建设集团有限公司

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

江苏镇江建设集团有限公司

投标报价(元)

******.**

******.**

******.**

项目负责人

钱绪明

陈伟

蒋绘

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

*.*、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

龙海建设集团有限公司

项目负责人

*

*

*

*

*

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

项目负责人

*

*

*

*

*

江苏镇江建设集团有限公司

项目负责人

*

*

*

*

*

*.*、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

龙海建设集团有限公司

六房巷门站*西环线高压天然气管道工程

常熟市天然气有限公司

***.**

**********

*

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

福安市湾坞工贸集中区天然气供气项目高压管线工程

宁德福投新能源投资有限公司

****.**

**********

*

江苏镇江建设集团有限公司

苏州吴江瑞港天然气管道有限公司川气盛泽门站工程

苏州吴江瑞港天然气管道有限公司

****.**

**********

*

*.*、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

*.*、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

*.*、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

*

安顺集团建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》

*、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

*

南京南化建设有限公司

工程项目施工管理委托书中项目负责人未签字或盖章

*、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

苏州市投标行为考评扣分

投标人信用评价得分

*

江苏洪泉建设有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

江苏环宇建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

龙海建设集团有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

中油石化建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏镇江建设集团有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

*、拟确定中标人:龙海建设集团有限公司

*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为*家,满足评标入围条件的投标单位为*家(全部入围)**系数=**%,**系数=**%;抽取的评标基准价计算方法为方法其中系数**=**.*%,**=**%,**=**%,评标基准价=******.** **=******.**,合理最低价为******.**。)

本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市天然气有限公司

招标人:常熟市天然气有限公司

代理单位:苏州新一造价师价格事务所有限公司

日期:****年**月**

微信客服
公众号
小程序