新昌路(常客路-常星路)道路工程交通设施及电子警察工程中标候选人公示
2025-06-25
江苏/常州
中标结果
新昌路(常客路-常星路)道路工程交通设施及电子警察工程中标候选人公示
江苏/常州-2025-06-25 00:00:00
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区住房和城乡建设局新昌路(常客路*常星路)道路工程交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏安神交通工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 孟祥嫚  工期 **天
企业资质类别等级 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项壹级;施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项贰级;施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程贰级 企业资质证书编号 **********、**********
项目经理等级 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏道领交通工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 陈浩  工期 **天
企业资质类别等级 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项贰级;施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项贰级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏顶创交通工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 韦晓波  工期 **天
企业资质类别等级 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项贰级;施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项贰级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 四川众智公路交通工程有限公司 资格审查资料中未有企业资质证书链接
* 安徽博星锐讯智能科技有限公司 建造师证书使用有效期过期
* 常州市市政建设工程集团有限公司 无相应公路交通工程专业承包资质证书
* 江苏高强建设工程有限公司 电子与智能化资质动态不合格
* 瑞旗建设集团有限公司 无现场踏勘承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
* 上海富赛市政交通有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海程识市政交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海道隆市政交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 世扬建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中栩建设工程集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 吴江市兆丰道路交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 四川京川公路工程(集团)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 四川佳兆兴科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 四川宇众交通工程有限公司 *******.**元 ** ***.* ***.**
** 四川新中路捷科技发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川新发展交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川新盛交通器材有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川晴宇交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川杰通交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川省同津交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川翔合建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川蔚创交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 大境科技(苏州)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 太仓市万路达交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽择正公路工程有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宏峰建设集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常州市交通设施有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常州市天安交通器材安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市心卓交通设施安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市辉业交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 平湖市交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州神通交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州顺泰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 无锡市恒通智能交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 李坝(河南)建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 杭州宇辉建设科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏三安交通发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏三有交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏业建建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中天交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中灿机电工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中路交通发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏众邀建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏佳迅通智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏兴路交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏刚佳建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏华路交通发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏博思维光电集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏国达线路成套有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏圣域建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏安神交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏安航交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏宏达交通工程有限公司 *******.**元 ** ***.** ***.**
** 江苏承汇建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏无锡交通设施有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏日升交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏日成交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏标达交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏殿魏建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏永达交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏汉丽达交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏泽誉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏海之顺建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏海通交通集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏疆域交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏科拓建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏良匠建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏艺迪交通集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏豪林交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏轩颖交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏道领交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏长城交通设施设备有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏阳晔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏顶创交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南华岗建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南城洲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南洋诚路桥有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南港津建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南炳焱建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南通业建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 浙江广筑交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 浙江英迪格智能工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 浙江隽琦交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 浙江高信技术股份有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 浩宸建设科技股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 湖南省湘筑交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 盐城普翔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 盐城金驰交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 苏州亿通数字交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 诺尔智能科技集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 贵州弘华建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 贵州远志科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 郑州市大道公路工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 长铁建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 顺硕建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 鸿之路建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏安神交通工程有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:************* ,联系地址:常州市钟楼区星港路**号*楼。招标代理联系电话:*************,异议邮箱:**********@**.*** ,招标代理地址:江苏省常州市武进区湖塘镇华东机电城*号楼**楼。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:报价评审方法为方法一;*值:**%。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市钟楼区住房和城乡建设局
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号
微信小程序