湖南/邵阳-2025-06-25 00:00:00
距报名截止剩余:
招标公告发布: ********** **:**:** 至 ********** **:**:**
投标文件递交: ********** **:**:** 至 ********** **:**:**
一、项目编号:邵财采计〔****〕******号
二、项目名称:邵阳市中心医院食材配送服务项目(粮油、食杂、粉面类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:好来客食品集团有限公司
供应商地址:佛山市南海区狮山镇罗村佛山中南农产品批发市场中三区****号仓、****号仓、****号仓(住所申报)
中标(成交)金额:食用油、大米、面粉、米粉、生湿面制品,投标折扣:**%;挂面、调味品、食糖、淀粉、干货、茶叶、食品添加剂、粮食加工品等粮油食杂类,投标折扣:**%
四、主要标的信息
服务类 |
名称:邵阳市中心医院食材配送服务项目(粮油、食杂、粉面类) 服务范围:①、中标人负责供应采购人本次招标范围所需粮油、食杂、面粉类采购及送到采购人指定地点的全部运输,包括装卸及现场搬运等配送服务; ②、中标人负责配送、驻场服务人员的人身意外保险。 ③、中标人必须有正规合法的配送运输设备及车辆,并保证其所配送的粮油、食杂、面粉类(特别是夏季)保持新鲜优质。 服务要求:详见本项目招标文件及中标人的投标文件。 服务时间:合同约定生效之日起*年 服务标准:详见本项目招标文件及中标人的投标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孟端香(组长)、何娟华、曾红梅、刘若愚、朱羽曦(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照中心医院代理协议标准收取
代理服务费总金额:贰万捌仟元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、中标候选人评审结果
供应商信息 |
资格性审查结果 |
符合性审查结果 |
经评审折扣报价(%) |
投标折扣报价(%) |
得分 |
推荐排名 |
是否中标候选人 |
||
食用油、大米、面粉、米 粉、生湿面制品 |
挂面、调味品、食糖、淀 粉、干货、茶叶、食品添加 剂、粮食加工品等粮油食杂 类 |
食用油、大米、面粉、米 粉、生湿面制品 |
挂面、调味品、食糖、淀 粉、干货、茶叶、食品添加 剂、粮食加工品等粮油食杂 类 |
||||||
好来客食品集团有限公司 |
合格 |
合格 |
** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
是 |
湖南省湘俏供应链管理有限公司 |
合格 |
合格 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
是 |
湖南小兵农业发展集团有限公司 |
合格 |
合格 |
** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
是 |
洞口县亿丰农林牧科技有限公司 |
合格 |
合格 |
** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
否 |
*、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商信息 |
不合格情况的原因 |
湖南嘟嘟到家商贸有限公司 |
符合性评审否决投标 ,投标报价超出超标文件最高限价 |
湖南中远禾食品科技有限公司 |
符合性评审否决投标,投标文件没有对招标文件做出实质性响应 |
湖南伍众商贸有限公司 |
符合性评审否决投标,《商务响应偏离表》未盖章 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:邵阳市中心医院
地 址:湖南省邵阳市大祥区红旗街道宝庆中路 *** 号联系人:达蔚
联系方式:************
*、采购代理机构信息
名 称:湖南中泰项目管理有限公司
地 址:邵阳市双清区石桥办事处立新安置地六栋三单元***号
项目联系人:孙俊、葛静
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:孙俊、葛静
电 话:*************
十、附件
*.采购文件
*.《中小企业声明函》
附件: