中国移动长三角(苏州)汾湖智算中心项目一阶段工程监理中标候选人公示
2025-06-09
江苏/苏州
中标结果
中国移动长三角(苏州)汾湖智算中心项目一阶段工程监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-06-09 00:00:00

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国移动通信集团有限公司江苏分公司中国移动长三角(苏州)汾湖智算中心项目一阶段工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州市长诚工程监理咨询有限公司

浙江江南工程管理股份有限公司

江苏建科工程咨询有限公司

投标报价()

*,***,***.**

*,***,***.**

*,***,***.**

总监理工程师

沈海淀

李建国

马志俊

*.*中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州市长诚工程监理咨询有限公司

总监理工程师

沈海淀

******************

房屋建筑工程国家注册监理工程师

********

浙江江南工程管理股份有限公司

总监理工程师

李建国

******************

房屋建筑工程国家注册监理工程师

********

江苏建科工程咨询有限公司

总监理工程师

马志俊

******************

房屋建筑工程国家注册监理工程师

********

*.*中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

建筑面积(㎡)

苏州市长诚工程监理咨询有限公司

*************地块三期(*#~**#楼、**#**#(***#)、地下车库)

华润置地(苏州)地产置业有限公司

*******

******.**

*************地块建设项目(酒店)

华润置地(苏州)地产置业有限公司

********

*****.**

浙江江南工程管理股份有限公司

淮安市妇幼保健院新院项目监理

淮安市水资源开发建设有限公司

*******

******.**

新建西交利物浦大学太仓校区教学区工程项目全过程工程咨询服务

太仓市文化教育投资发展有限公司

*******

******

江苏建科工程咨询有限公司

苏宿园区第三所义务教育学校监理

苏州宿迁工业园区劳动保障和社会事业局

******

*****

文景路北地块学校(**********)工程监理

苏州工业园区教育局

********

*****

*.*中标候选人总监理工程师业绩

总监理工程师

工程名称

建设单位

竣工验收时间

建筑面积(㎡)

沈海淀

*************号地块施工监理

苏州德尔亚洲碳谷置业有限公司

******

******.**

李建国

嘉应歌剧院文化综合体项目一期工程(嘉应歌剧院)

梅州嘉应新天地有限公司

*******

*****.**

马志俊

徐州观音国际机场**航站楼改扩建工程

徐州市观音国际机场有限公司

*******

*****.*

*.资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*.无效标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

元森建设管理有限公司

监理业绩合同证明材料相应网页截图无监理单位名称。

*

河南建威工程管理咨询有限公司

监理业绩合同证明材料主体信息库中未提供相应网页截图。

*

河南建鼎工程管理有限公司

监理业绩合同证明材料相应网页截图无监理单位名称。

*

河南省中原建设监理中心有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件要求。

*

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

监理业绩合同证明材料未提供相应网页截图。

*.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价


*
、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

中新华都国际工程咨询有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

*

中旺建工集团有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

*

中申华达建设工程管理有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

*

中科三正建设集团有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.*

**

**

*

中科经纬工程技术有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

*

中纳建设管理咨询(苏州)有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**

**

*

中邮通建设咨询有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

*

众鑫工程管理(苏州)有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

*

华理监理咨询有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

吴江市建设监理有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

正军项目管理集团有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**

**

**

江苏华盛工程咨询股份有限公司

**.*

*.**

*.*

*.*

**.**

**

**

**

江苏华通工程管理有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

江苏园景工程设计咨询有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

江苏国兴建设项目管理有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

江苏建科工程咨询有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

江苏维岳工程咨询有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.*

**

**

**

江苏鑫缘项目管理有限公司

**.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**

**

**

江苏钜源工程项目管理有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

河南建标工程管理有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

浙江元正工程管理有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

*.**

**

**

**

浙江江南工程管理股份有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

苏州三联建设顾问有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

苏州天狮建设监理有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

*.**

**

**

**

苏州市长诚工程监理咨询有限公司

**.*

*.*

*.*

**.**

**.**

**

**

**

苏州建元项目管理有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

苏州建华建设监理有限责任公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

苏州建筑工程监理有限公司

**.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**

**

**

苏州建设监理有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

苏州建龙工程建设咨询有限公司

*.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

苏州现代建设咨询管理有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

苏州相城建设监理有限公司

**.*

*.*

*.*

*.*

**.**

**

**

**

苏州科信建设发展有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**

**

鑫东辰工程咨询有限公司

**.*

*.*

*.*

*.**

**.**

**

**


*.
所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况

序号

单位名称

投标报价()

得分项

合计得分

类似工程业绩

奖项

监理方案

投标报价

项目监理机构

拟投入现场的设备、检测仪器等

信用综合评价

投标行为及标后履约考评

企业业绩

总监理工程师业绩

*

江苏华通工程管理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

*

苏州建元项目管理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

*

众鑫工程管理(苏州)有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

*

苏州天狮建设监理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

*

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

*

中纳建设管理咨询(苏州)有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

*

江苏华盛工程咨询股份有限公司

*******.**

*

*

*

*.*

**.**

**

*

*.**

*

**.**

*

苏州建华建设监理有限责任公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

*

苏州科信建设发展有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

**

江苏园景工程设计咨询有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.*

*

**.**

**

正军项目管理集团有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

**.*

**.**

**

苏州建设监理有限公司

*******.**

*

*

*

*.*

**.**

**

*

*.**

*

**.*

**

苏州建筑工程监理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

**

苏州现代建设咨询管理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

**.*

**.**

**

苏州建龙工程建设咨询有限公司

*******.**

*

*

*

*.*

**.**

**

*

*.**

*

**.**

**

苏州市长诚工程监理咨询有限公司

*******.**

*

*

*

**.**

**.*

**

*

*.**

*

**.**

**

苏州相城建设监理有限公司

*******.**

*

*

*

*.*

**.**

**

*

*.**

*

**.*

**

中申华达建设工程管理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*

*

**.**

**

中旺建工集团有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*

*

**.**

**

江苏维岳工程咨询有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.*

**

*

*.**

*

**.**

**

苏州三联建设顾问有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

**.*

**.**

**

江苏鑫缘项目管理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*

*

**.**

**

吴江市建设监理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

**

江苏建科工程咨询有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.*

**

*

*.**

*

**.**

**

河南建标工程管理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*

*

**.**

**

鑫东辰工程咨询有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*

*

**.**

**

中新华都国际工程咨询有限公司

*******.**

*

*

*

*.*

**.**

**

*

*

*

**.**

**

中科经纬工程技术有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*

*

**.**

**

中科三正建设集团有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*

*

**.**

**

中邮通建设咨询有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.*

*

**.**

**

华理监理咨询有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*

*

**.**

**

江苏国兴建设项目管理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**

**

浙江江南工程管理股份有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.*

*

**.**

**

江苏钜源工程项目管理有限公司

*******.**

*

*

*

*.*

**

**

*

*.**

*

**.**

**

浙江元正工程管理有限公司

*******.**

*

*

*

*.**

**.**

**

*

*.**

*

**.**


*
、拟确定中标人:苏州市长诚工程监理咨询有限公司

*、备注:本评标结果公示期自********起,至********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:中国移动通信集团有限公司江苏分公司

日期:********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序