江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市实验中学的太仓市实验中学****年校舍维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州煜弘建设景观工程有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
项目负责人 |
陆珊珊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中亿宏建设有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
项目负责人 |
宋宏云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
项目负责人 |
董林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
河南索楚建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求上传项目负责人“无在建”承诺书 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
太仓茗流建筑发展有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏中亿宏建设有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏众智项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏天亚建设有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏恒嘉建设科技有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏恒宸辉建设工程有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
江苏新江建筑工程有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏沊耀建设工程有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
* |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州创文建设发展有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州图鸿建筑工程有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州沪港市政园林工程有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.* |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州淮港建筑工程有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
** |
苏州煜弘建设景观工程有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:苏州煜弘建设景观工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市实验中学 |
日期:****年**月**日 |