江苏省家畜遗传材料保存与创新利用中心建设项目展厅设备采购中标候选人公示
2025-06-17
江苏/南京 中标结果
江苏省家畜遗传材料保存与创新利用中心建设项目展厅设备采购中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-17 00:00:00
(溧水分中心) 江苏省家畜遗传材料保存与创新利用中心建设项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-17 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京农业大学的江苏省家畜遗传材料保存与创新利用中心建设项目展厅设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | 南京感动科技有限公司 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | |
| 企业资质等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 | |||
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ***天内 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 刘卫民 | 查付政 | 周琦 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 明光市数字乡村**产业兴旺暨数字农业农村建设项目 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 滁州市明光市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 刘卫民 | ||
| 招标单位名称 | 上海海柱电子科技有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 射阳县国家数字种植业创新应用基地智慧灌溉系统建设项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省盐城市射阳县境内 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 刘卫民 | ||
| 招标单位名称 | 辽宁邮电规划设计院有限公司 | ||
| 合同名称 | 南京傅家边现代农业示范园智慧农业项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市溧水区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 刘卫民 | ||
| 招标单位名称 | 南京市溧水区人民政府洪蓝街道办事处 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 南京感动科技有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 宁沪公司****年常州指挥中心改造项目 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 常州 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 赵焕军 | ||
| 招标单位名称 | 江苏宁沪高速公路股份有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 京沪公司****年车联网先导应用环境构建 高速云项目合同 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 史经文 | ||
| 招标单位名称 | 江苏京沪高速公路有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 新沂市企业家创业园酒店装修装饰工程*智能化设备采购及安装 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 新沂市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王申宗 | ||
| 招标单位名称 | 新沂市城投置业有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 丰华家园蔬菜基地智慧农业设备采购及伴随服务 | |
| 合同价格 | ****.****万元 | ||
| 项目地点 | 响水县灌江新禾科技发展有限公司 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | / | ||
| 招标单位名称 | 响水县灌江新禾科技发展有限公司 | ||
| 合同名称 | 南京江北新材料科技园智慧管廊项目电子信息设备采购及服务合同 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京江北新材料科技园 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 唐志鸿 | ||
| 招标单位名称 | 南京江北新区建设投资集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 南京麦叽食品科技开发有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 业绩未提供发票 |
| 南京贝普特信息技术有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 业绩未提供发票 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京感动科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏移动信息系统集成有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 安徽数美信息技术有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京畅淼科技有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京亨亚电子科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京蓝尚网络科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.* |
| * | 南京旭腾网络信息科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京畅淼科技有限责任公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务人员配置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏移动信息系统集成有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务人员配置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京旭腾网络信息科技有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务人员配置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务人员配置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京亨亚电子科技有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务人员配置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京蓝尚网络科技有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务人员配置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安徽数美信息技术有限责任公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务人员配置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京感动科技有限公司 | 质保期 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 服务人员配置 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京畅淼科技有限责任公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏移动信息系统集成有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京旭腾网络信息科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京亨亚电子科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京蓝尚网络科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安徽数美信息技术有限责任公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京感动科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏叁拾叁信息技术有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京农业大学
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京金鼎工程造价评估有限责任公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市溧水区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************



