弶港镇通海路改造提升工程(道路及排水工程)评标结果公示中标候选人公示
2025-06-18
江苏/盐城
中标结果
弶港镇通海路改造提升工程(道路及排水工程)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-06-18 00:00:00
江苏/盐城-2025-06-18 00:00:00
弶港镇通海路改造提升工程(道路及排水工程)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市弶港镇人民政府的弶港镇通海路改造提升工程(道路及排水工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏金九久建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏金九久建设工程有限公司 | 刘丽风 | 苏************* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏金九久建设工程有限公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏文晟建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
* | 江苏博惠建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
* | 广东海拓建筑工程有限公司 | 项目经理未签到 |
* | 华尔创建设集团有限责任公司 | 答辩不通过 |
* | 江苏巨勋建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
* | 安徽景湖市政工程集团有限公司 | 项目经理未签到 |
* | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
* | 江苏乾祺建设有限公司 | 答辩不通过 |
* | 江苏宝利升建设有限公司 | 项目经理证无效。 |
** | 贵州金旭建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏安发建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏朝歌建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏世远泰建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏亨达建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏东霖市政建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 鸿之路建设集团有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏屹洲建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 南京亿昱建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 筑华建筑集团有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 南京成强建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 南京瑞宣房屋建筑工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 盐城市风标润建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏新东进建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏元晟久建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏雍熙建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 南京云亿建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏舜升建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 河南扬名建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏创港建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 盐城同悦建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏德彦建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 浙江中置建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 盐城华普建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏同恒建设集团有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏贝恩建筑工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏瑞鹤建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏升发建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏腾文建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏一茗建设集团有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 河南栾书建筑工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 南京星葵建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏德宝建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 商丘金耀建筑工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏富鹏建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏威标建筑工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 盐城美之城建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 河南炳广建筑工程有限公司 | 项目经理未签到答辩不通过 |
** | 江苏杰博建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 盐城市爱达建筑工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏帝旺建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 南通城欣市政工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏盈众环境建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 盐城达筑建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏坤绿建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏宏强建设工程有限公司 | 项目负责人无建造师证书。 |
** | 盐城晟川建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏鸿太阳建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏麒先建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏泰佰兴建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏耀万程建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏禹江水利建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏巨默建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏鑫荃建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏常凯建设发展有限公司 | 答辩不通过 |
** | 盐城亿康建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏双雄建设工程有限公司 | 无项目经理承诺函。 |
** | 江苏金树建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏元乾建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏石华建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏创迎建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏良匠建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏富翰建设有限公司 | 项目经理未签到 |
** | 江苏乾知来建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 四川政光建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏立力建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏筑鸿建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏亚兴建设有限公司 | 答辩不通过 |
** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
** | 盐城市信泰市政工程有限公司 | 项目经理未签到 |
*** | 江苏金华宇建设有限公司 | 答辩不通过 |
*** | 江苏固之城建设工程有限公司 | 项目经理未答辩 |
*** | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 答辩不通过 |
*** | 盐城亿通建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
*** | 江苏光赫建设工程有限公司 | 项目经理未签到 |
*** | 江苏同建建设有限公司 | 答辩不通过 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏泰峰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 江苏亿拓翔建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 江苏智春建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 江苏柳大建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 东台市市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 江苏昶亮建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 江苏力业建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 江苏邦安建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 江苏清旭建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏俊英磊建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏翔州建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏帷言建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏昊迎建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏新佰润建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏孟和建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏国奥建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏晨功建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 宏海建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 盐城市东圣建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 盐城市迈雅建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 恒居建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 盐城远展建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏途耀建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏诺茂建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏然坤建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏昌雄建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏顺吉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏全庆建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏置恒建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏擎宇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏沿海建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏明銮建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 盐城骏宇建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏川业建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏庆锦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏坤辽建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏君之宇建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏新业光建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏东宥宸建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 东台市环盛工程建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏震维建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏国泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏扬采园林绿化建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏申投建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏江能电气有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏方长建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏千越建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏金九久建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏龙淮建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏强峰建筑有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏源茂市政建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏光之谷建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏沪邦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 盐城宸怡建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏华捷园林建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏元宁建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏申基建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏万盛达建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 东台市华威路桥建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏元亨建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 江苏途文建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏金九久建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市弶港镇人民政府
日期: ****年**月**日