| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通高新数字科技发展有限公司的南通人工智能及数据要素协同创新基地项目众创空间及办公装修项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏东保建设集团有限公司 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 蒋雨华 | 张年峰 | 王宏博 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 上海利天建筑装饰工程有限公司 | 一级建造师注册证书未按电子注册证要求签名 |
|
| *、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 第一阶段未进入前*名 | | * | 江苏皓信建设工程有限公司 | 第一阶段未进入前*名 | | * | 上海利天建筑装饰工程有限公司 | 一级建造师注册证书未按电子注册证要求签名 | | * | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 第一阶段未进入前*名 | | * | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 第一阶段未进入前*名 | | * | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 第一阶段未进入前*名 | | * | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 第一阶段未进入前*名 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏创代建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** | **** | **** | | * | 江苏沪港装饰集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | **** | **** | | * | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.** | **** | **** | | * | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **** | **** | | * | 江苏皓信建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.* | **** | **** | | * | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | **** | **** | | * | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | **** | **** | | * | 南通蓝星装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | * | 上海利天建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | **** | **** | | ** | 南通承悦装饰集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | **** | **** | | ** | 江苏东保建设集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | **** | **** | | ** | 启东建筑集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | **** | **** | | ** | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | **** | **** | | ** | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **** | **** | | ** | 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 南通承悦装饰集团有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通蓝星装饰工程有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.* | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 启东建筑集团有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏东保建设集团有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.* | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏创代建工集团有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏沪港装饰集团有限公司 | *******.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:江苏东保建设集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:曹辰辰 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通高新数字科技发展有限公司 |
| 日期:********** |