毕升路北侧24班中学项目毕升路北侧24班中学项目工程总承包
2025-06-25
江苏/南京 中标结果
毕升路北侧24班中学项目毕升路北侧24班中学项目工程总承包
江苏/南京-2025-06-25 00:00:00
(市交易中心) 毕升路北侧**班中学项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-25 00:00:00
毕升路北侧**班中学项目毕升路北侧**班中学项目工程总承包中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:工程总承包
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京经东产业投资发展有限公司的毕升路北侧**班中学项目毕升路北侧**班中学项目工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人名单(评定分离)
| ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ****************** | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏通州四建集团有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 南京大地建设集团有限责任公司 | 南京高科建设发展有限公司;苏邑设计集团有限公司 | 中国核工业华兴建设有限公司;南京市第二建筑设计院有限公司 | 南京兴业建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | |
| 企业资质等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级;工程设计*不分行业*不分专业甲级 | 工程设计*房屋建筑*不分专业甲级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程特级;工程设计*市政公用*市政公用工程甲级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 | 工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级 | |
| 投标报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | *********.** | *********.** | |
| 工期(日历天) | ||||||
| 质量 | ||||||
| 工程总承包负责人 | 梁海军 | 张昊亮 | 金伟 | 刘作峰 | 高旺龙 | |
| 施工项目负责人 | 蒋卫东 | 张昊亮 | 侯陈五 | 刘作峰 | 高旺龙 | |
| 设计负责人 | 曲国华 | 张筱媛 | 来超 | 刘弥 | 孙承磊 | |
| 工程总承包负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 工程总承包负责人证书编号 | 苏****************;苏建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)******* | 苏建安*(****)*******;苏**************** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | * | * | * | * | * |
| 材料 | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 江苏通州四建集团有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 数字经济创新园施工总承包 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 京沪高铁南侧、宁杭城际铁路及双麒路北侧、外秦淮河西侧、佳营南路东侧 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 蒋卫东 | ||
| 招标单位名称 | 南京汇智科技产业园有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京**.******* 地块项目 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 雨花台区经济开发区西寇南路以北、吉祥路以南地块。 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 高芝华 | ||
| 招标单位名称 | 南京侨劲房地产开发有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 百水工业园地块保障房一期项目*、*、*地块施工总承包 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市栖霞区马群街道 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 梁海军 | ||
| 招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 南京大地建设集团有限责任公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 绿洲机械厂东侧地块保障房项目*地块施工总承包(装配式)建设工程施工合同 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市雨花台区绿洲东路 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 洪先进 | ||
| 招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)五期工程总承包 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 六合区雄州街道新程线以南,文峰路以西,李岗路以北地块。 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张皓莹 | ||
| 招标单位名称 | 南京新居建设集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 现代产业创新中心施工总承包工程 |
| 合同价格 | **********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江北新区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张昊亮 | ||
| 招标单位名称 | 南京江北新区产业投资集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 南京高科建设发展有限公司;苏邑设计集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 靖安佳园保障房(经济适用房)三期项目施工一标段 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京经济技术开发区龙潭街道、东至双纲河西路,南至龙上线、西至双纲河路,北至规划道路 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 冯春 | ||
| 招标单位名称 | 南京高科置业有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 栖霞区新尧新城配套基础设施工程(栖霞实验小学尧化门街校区改扩建及尧化门派出所迁建)项目工程总承包 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市栖霞区尧化街道新尧片区内 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 沈莲康 | ||
| 招标单位名称 | 南京新尧新城开发建设指挥部 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | **.*******地块房地产开发项目工程总承包 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市栖霞区迈皋桥 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 金伟 | ||
| 招标单位名称 | 南京高科置业有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 中国核工业华兴建设有限公司;南京市第二建筑设计院有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 红棉才郡项目(一期)***工程总承包工程合同 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 海南省昌江黎族自治县石碌镇 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 周鑫 | ||
| 招标单位名称 | 深核乐居(海南)投资发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 融侨瀚林郡项目建设工程施工总承包合同 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 福州市仓山区湖畔路北侧,高湖路南侧,则徐大道西侧 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王琳 | ||
| 招标单位名称 | 福建融侨居业有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 岳阳市妇幼保健院迁建及岳阳市儿童医院新建 ***项目施工总承包合同 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 湖南省岳阳市经济技术开发区金凤桥片区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 刘作峰 | ||
| 招标单位名称 | 岳阳市妇幼华兴建设有限责任公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 南京兴业建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | |||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 海洋经济中心新建工程方案设计及初步设计 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 连云港市海州区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 钱锋 | ||
| 招标单位名称 | 连云港泓顺城市发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 高淳区湖滨高级中学办学条件提升工程总承包 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市高淳区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 刘珍凤 | ||
| 招标单位名称 | 南京市高淳区湖滨高级中学 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京市高淳区太安圩安置房一期工程*地块项目(**栋~***栋、地下室、商业配套***栋、配电房、室外配套)施工 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市高淳区春熙街道太安圩以东、太安河以西、市场路以南、淳溪路以北 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 高旺龙 | ||
| 招标单位名称 | 南京市高淳区安居置业有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 中铁建工集团有限公司;南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 未提供施工企业资质证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 工程业绩评审 | 工程总承包报价 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | |||
| * | 南京高科建设发展有限公司;苏邑设计集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.* |
| * | 南京大地建设集团有限责任公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 中国核工业华兴建设有限公司;南京市第二建筑设计院有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 南京兴业建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | ** |
| * | 江苏通州四建集团有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
(*)项目管理组织方案
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 中铁城建集团有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 建筑信息模型(***)技术 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京大地建设集团有限责任公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 建筑信息模型(***)技术 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏通州四建集团有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 建筑信息模型(***)技术 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中机国际工程设计研究院有限责任公司;南京同力建设集团股份有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 建筑信息模型(***)技术 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中国水利水电第五工程局有限公司;中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 建筑信息模型(***)技术 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京高科建设发展有限公司;苏邑设计集团有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 建筑信息模型(***)技术 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中国核工业华兴建设有限公司;南京市第二建筑设计院有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 建筑信息模型(***)技术 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南通新华建筑集团有限公司;南京金宸建筑设计有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 建筑信息模型(***)技术 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京兴业建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 建筑信息模型(***)技术 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京经东产业投资发展有限公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏高智项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京经济技术开发区管理委员会建设与交通局
行政监管部门联系电话:************



