| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)*人才公寓装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
南京金元建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
| 项目负责人 |
周少煜 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:复合套管数字化工厂建设项目接待中心室内外精装修工程;单项合同工程造价:****万元;竣工验收时间:****年*月*日;
*、项目名称:港华储气(金坛)有限公司盐穴储气库项目(地面工程)气源调控中心装修装饰工程;单项合同工程造价:****.*****万元;竣工验收时间:****年*月*日。 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
| 项目负责人 |
张学芳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:东方明珠花苑**号楼装饰工程;单项合同工程造价:***.******万元;竣工验收时间:****年**月**日。 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩恩建设(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
| 项目负责人 |
郭成 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:淮安市陈陈陈酒店管理有限公司全季酒店装修改造工程;单项合同工程造价:****.*万元;竣工验收时间:****年*月**日。 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏成南建设工程有限公司 |
未按招标文件要求,提供项目负责人承担过的类似业绩 |
| * |
江苏轻舟装饰工程有限公司 |
项目负责人承担过类似工程未按招标文件要求将扫描件上传至诚信库中 |
| * |
连云港永恩建筑工程有限公司 |
建筑业企业资质动态监管不合格 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
北京久融建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
常嘉建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
禾德建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
淮安市水昱建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏大筑建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏福点建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏公衡项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏海益升建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏浩恩建设(集团)有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏金塔建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏居然装饰工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏力帆建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏牧马人建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏双德环境建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏水盛建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏天辅建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏同创建筑装饰有限责任公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏英曼建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏永茂建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏永岩交通工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏玉麒麟建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏振科建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏振业建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏卓珈建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港九至建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京革煊建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京合诺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京金元建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
相亭生态科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
盐城同悦建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
阅顺环保有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
| * |
北京久融建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
常嘉建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
禾德建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
淮安市水昱建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏大筑建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏福点建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏公衡项目管理有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏海益升建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏浩恩建设(集团)有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金塔建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏居然装饰工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏力帆建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏牧马人建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏双德环境建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏水盛建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏他石建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天辅建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏同创建筑装饰有限责任公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏英曼建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏永茂建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏永岩交通工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏玉麒麟建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏振科建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏振业建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏卓珈建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
连云港九至建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京革煊建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京合诺建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京金元建设有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
相亭生态科技有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
盐城同悦建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
阅顺环保有限公司 |
*******.** |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:南京金元建设有限公司 |
|
|
| *、备注:方法一;*=**%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:东海县中易置业有限公司 |
| 日期:********** |