新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段改扩建工程机电工程施工图设计项目XYKJ-JD-SJ3评标结果公示
江苏/淮安-2025-06-24 00:00:00
新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段改扩建工程机电工程施工图设计项目***********评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目基本信息:
项目名称:新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段改扩建工程机电工程施工图设计项目
项目编号:*****************
标段名称:***********
标段编号:***********************
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,新扬高速公路宿迁枢纽至黄花塘枢纽段改扩建工程机电工程施工图设计项目,***********| 第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周群 | | 第二中标候选人:浙江数智交院科技股份有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马越峰 | | 第三中标候选人:山东省交通规划设计院集团有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于坤 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:中交第二公路勘察设计研究院有限公司投标文件中未提供满足招标文件资格条件要求的项目负责人社保缴纳证明材料,评标委员会一致认为其不能通过资格条件审查,按否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:顾碧辉 联系电话:*********** |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 西安公路研究院有限公司 | 招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 | ** | *.* | * | * | *.* | *.* | *.* | * | **.* | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 项目负责人任职资格与业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 设计工作量及计划安排 | * | *.* | *.* | * | * | * | *.* | * | 对招标项目的理解和总体设计思路 | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | 后续服务的安排及保证措施 | * | *.* | * | * | * | *.* | * | * | 投入本项目其他人员资格和能力 | ** | * | * | * | * | * | *.* | * | 设计的质量保证措施、进度保证措施 | * | *.* | *.* | * | * | * | *.* | * | 业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | * | **.** | 履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 项目负责人任职资格与业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 设计工作量及计划安排 | * | * | *.* | * | *.* | * | * | * | 对招标项目的理解和总体设计思路 | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | 后续服务的安排及保证措施 | * | * | *.* | * | * | * | *.* | * | 投入本项目其他人员资格和能力 | ** | *.* | * | * | * | *.* | *.* | * | 设计的质量保证措施、进度保证措施 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | 业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 浙江数智交院科技股份有限公司 | 招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 | ** | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | **.** | 履约信誉 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 项目负责人任职资格与业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 设计工作量及计划安排 | * | * | * | * | * | *.* | *.* | *.* | 对招标项目的理解和总体设计思路 | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | 后续服务的安排及保证措施 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | 投入本项目其他人员资格和能力 | ** | *.* | * | * | * | *.* | *.* | * | 设计的质量保证措施、进度保证措施 | * | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | 业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施 | ** | * | * | * | * | *.* | *.* | * | **.* | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 项目负责人任职资格与业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 设计工作量及计划安排 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | 对招标项目的理解和总体设计思路 | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | 后续服务的安排及保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | * | 投入本项目其他人员资格和能力 | ** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 设计的质量保证措施、进度保证措施 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | 业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
异议联系人:顾碧辉联系电话:*********** 发布时间:********** 评标地点:江苏省公共资源交易中心 评标完成日期:********** **:**:** |