综合性粮食应急保障中心建设项目综合性粮食应急保障中心建设项目施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-24
内蒙古/阿拉善
中标结果
综合性粮食应急保障中心建设项目综合性粮食应急保障中心建设项目施工中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/阿拉善-2025-06-24 00:00:00
综合性粮食应急保障中心建设项目综合性粮食应急保障中心建设项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
综合性粮食应急保障中心建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

综合性粮食应急保障中心建设项目施工,招标编号:***********************,招标人:阿拉善左旗友润产业发展有限责任公司,委托内蒙古同信工程咨询有限责任公司进行招标代理。本项目于*****月**日*:**时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

河南中建国通

建设有限公司

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

预中标价(元)

********.**

********.**

********.**

计划工期

****年*月*日至****年*月**日,总工期***日历天。

****年*月*日至****年*月**日,总工期***日历天。

****年*月*日至****年*月**日,总工期***日历天。

项目经理

姓名

李旭

马哲海

付秀君

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

************

************

************

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

最终得分

**.**

**.**

**.**

排序

*

*

*

二、商务统计情况

商务统计表一(公示)

投标名称

投标人业绩

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

*.北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)附属工程施工二标段;

*.呼和浩特市回民区****年冬季清洁取暖建筑节能改造工程施工三标段;

*.乌兰察布市凉城县易地移民安置点配套设施维修改造项目(一期)工程施工项目

*.****年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工第七标段

河南中建国通

建设有限公司

*.呼和浩特市行政审批和政务服务局档案室环境安全改造项目;

*.第二幼儿园室外维修工程项目;

*.呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区环河街办事处电厂小区等**个小区楼体改造工程(牛街沿街小区)施工;

*.中华人民共和国甘其毛都出入境边防检查站反恐警务室内训练场建设项目。

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

*.阿拉善左旗超格图呼热苏木人民政府超格图呼热苏木沙漠银耳种植项目(二次);

*.第一大队办公楼修缮工程;

*.额济纳旗周转楼提升改造项目;

*.****年森林生态效益补偿基金管护站设施维护项目;

*.阿拉善左旗巡查基地提升改造工程;

*.阿拉善盟航空护林站综合业务楼建设项目。

商务统计表(公示)

投标名称

项目负责人业绩

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

*.卓资县富卓佳苑附属工程;

*.五原县第五幼儿园装修装饰工程

河南中建国通

建设有限公司

*.体育场北侧看台外墙及体育馆北广场行人台阶维修改造工程;

*.综合高级中学改善办学条件项目工程;

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

*公安局看守所修缮改造工程;

*.塔木素布拉格边境派出所执法办案区维修改造项目

*.阿左旗公安局额尔克哈什哈派出所业务用房附属工程。

商务统计表(公示)

项目

投标名称

主要项目管理人员配备

施工员

质量员

资料员

材料员

安全员

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

任毅

杨彦龙

王东

杜旭

陈巍宇

河南中建国通

建设有限公司

李金晖

李金红

李芳如

文兰香

朱永卫

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

汪世刊

李娜

史凡

董亮

孙悦

三、否决投标情况

序号

投标名称

否决理由

*

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

商务标书中未按要求提供已标价工程量清单承诺书,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*的规定,按否决投标处理。

*

内蒙古新凌建设工程有限公司

投标人出具的项目负责人未担任其他正在实施项目承诺书无加盖单位及法定代表人电子签章,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*的规定,按否决投标处理。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

技术部分

(满分**)

商务部分

(满分**)

报价

(满分**)

最终得分

排名

呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司

**.**

**

**

**.**

*

河南中建国通

建设有限公司

**.**

**

**

**.**

*

阿拉善盟建江建筑工程有限责任公司

**.**

**

**

**.**

*

内蒙古宸卿建设工程有限公司

**.**

**

**

**.**

*

宁夏北筑交通工程有限公司

**.**

**

**

**.**

*

示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人和招标代理机构提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

人:阿拉善左旗友润产业发展有限责任公司

人:张先生

联系电话:***********

联系地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇西城区乌兰布和南路府南街

监督部门:阿拉善左旗住房和城乡建设局(建工办)

话:************

址:阿拉善左旗住建大楼***室

招标代理:内蒙古同信工程咨询有限责任公司

址:阿拉善左旗巴彦浩特镇定远营商服*****

人:刘金波

话:***********

*******


企业微信客服
微信公众号
微信小程序