[徐州]户部山古建筑群(户南巷地块)环境整治项目户部山古建筑群(户南...
江苏/徐州-2025-06-24 00:00:00
|
评标结果公示 |
|
|
户部山古建筑群(户南巷地块)环境整治工程评标结果公示 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,户部山古建筑群(户南巷地块)环境整治工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,*值:********.**,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况: 排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 中兴文建工程集团有限公司 | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | 项目负责人 | 江明 | 苏月平 | 黄忠华 | 工期 | *** | *** | *** |
*.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 南京顾和路历史文化街区保护利用项目宁海路**号、宁海路**号、宁海路****号、宁海路**号、宁海路**号、江苏路** 号、江苏路**号民国建筑修缮工程 | 南京颐和历史建筑保护利用有限责任公司 | 中兴文建工程集团有限公司 | 伪满皇宫勤民楼等**处文物建筑保护修缮工程施工 | 伪满皇宫博物院 | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | 沛县晓明楼历史文化建筑修缮保护***工程 | 沛县初级中学 |
*.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 南京顾和路历史文化街区保护利用项目宁海路**号、宁海路**号、宁海路****号、宁海路**号、宁海路**号、江苏路** 号、江苏路**号民国建筑修缮工程 | 南京颐和历史建筑保护利用有限责任公司 | 中兴文建工程集团有限公司 | 伪满皇宫勤民楼等**处文物建筑保护修缮工程施工 | 伪满皇宫博物院 | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | 沛县晓明楼历史文化建筑修缮保护***工程 | 沛县初级中学 |
资格后审不合格名单及原因: 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 山西省古建筑集团工程有限公司 | 业绩未响应招标文件要求 | * | 常州兴业古典园林有限公司 | 业绩未响应招标文件要求 | * | 江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 | 联合体成员方未在投标人及建造师业绩公示一览表中进行勾选 | * | 安徽省徽州古典园林建设有限公司 | 项目经理有在建工程 | * | 北京首华建设经营有限公司 | 项目经理有在建工程 |
*、投标报价修正:无 *、所有投标人得分汇总表: 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合标得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段最终得分 | * | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | **.** | **.** | * | 中兴文建工程集团有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | **.** | **.** | * | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | **.** | **.** | * | 湖北太岳园林古建工程股份有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | **.** | **.** | * | 浙江省东阳市方中古典园林有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** | **.** | **.** | * | 上海住总集团建设发展有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** |
|
| * | 常熟古建园林股份有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** |
|
| * | 江苏古宸建设有限公司 | ********.** | **.** | * | **.** |
|
|
*、拟定中标人:浙江金隆古建园林工程有限公司。 *、备注: 本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市文化旅游集团有限公司 ****年*月**日
|