中国铁塔股份有限公司云南省分公司2025年基于大数据分析的云贵高原地形网络覆盖方案研究数据分析服务项目(二次)成交候选供应商结果公示
2025-06-24
云南/昆明 中标结果
中国铁塔股份有限公司云南省分公司2025年基于大数据分析的云贵高原地形网络覆盖方案研究数据分析服务项目(二次)成交候选供应商结果公示
云南/昆明-2025-06-24 00:00:00
中国铁塔股份有限公司云南省分公司****年基于大数据分析的云贵高原地形网络覆盖方案研究数据分析服务项目(二次)成交候选供应商结果公示

中国铁塔股份有限公司云南省分公司****年基于大数据分析的云贵高原地形网络覆盖方案研究数据分析服务项目(二次)成交候选供应商结果公示

中通服咨询设计研究院有限公司中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托中国铁塔股份有限公司云南省分公司****年基于大数据分析的云贵高原地形网络覆盖方案研究数据分析服务项目(二次)进行国内询比(比选)成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************(*)

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司云南省分公司****年基于大数据分析的云贵高原地形网络覆盖方案研究数据分析服务项目(二次)

三、唱价时间:***********(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会*人组成,于*******完成评审工作。本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审上海大唐移动通信设备有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;北京数准大数据有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商上海大唐移动通信设备有限公司(信用代码:******************

数据采购费用不含税总报价:******.**元,数据采购费用含税总报价:******.**元,委托研发分析费用不含税总报价:******.**元,委托研发分析费用含税总报价:******.**元

税率:*%

服务期限供应商在成交通知书发出后*个月内,按采购人要求对***个县区完成分析结果输出。

质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

项目经理姓名:徐明亮项目经理证书名称编号:/

资格能力:上海大唐移动通信设备有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求

成交候选供应商北京数准大数据有限公司(信用代码:******************

数据采购费用不含税总报价:******.**元,数据采购费用含税总报价:******.**元,委托研发分析费用不含税总报价:******.**元,委托研发分析费用含税总报价:******.**元

税率:*%

服务期限供应商在成交通知书发出后*个月内,按采购人要求对***个县区完成分析结果输出。

质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

项目经理姓名:温文华项目经理证书名称编号:/

资格能力:北京数准大数据有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求

七、否决响应情况

被否决响应的单位名称

被否决响应的情况说明

北京新擎科技有限公司

财务要求承诺书、不得存在情形未按签字盖章要求签字,不符合形式评审中“响应文件签字盖章”的要求、资格评审中“财务要求”、“不得存在情形”的要求

上海泰峰检测认证有限公司

授权委托书授权期限为:自应答文件签订之日起至****年**月**日,响应文件落款日期为****年*月**日,授权无效,且整份文件均由委托代理人签字

、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

、公示期:******************响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

、提出异议的渠道及方式:

联系人:王棋甄(招标代理) 联系电话:***********

老师(业主代表) 联系电话:***********

接收邮箱:*************@*****.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

采购代理公司及联系方式:

中通服咨询设计研究院有限公司

地址:昆明市西山区人民西路***号保利中心**层

电话:***********

联系人:王棋甄、叶春、杨军、张丽萍

*******

招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

微信客服
公众号
小程序