广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室、储能技术实训室建设项目中标公告
2025-06-24
北京 中标结果
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室、储能技术实训室建设项目中标公告
北京-2025-06-24 00:00:00
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室、储能技术实训室建设项目中标公告
来源:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
发布时间:**********
浏览次数:**

一、项目编号:***********************

二、项目名称:新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室、储能技术实训室建设项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*报价:*******(元)北京叁参研学科技有限公司北京市昌平区城北街道商业街**号*层
*报价:*******(元)北京叁参研学科技有限公司北京市昌平区城北街道商业街**号*层

*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
*新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标分布式能源接入与能量管理系统叁参科技******************
*新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标分布式能源储能与稳定控制系统叁参科技******************
*新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标分布式能源接入系统叁参科技******************
*新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标分布式能源交直流负荷管理系统叁参科技******************
*新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标分布式能源*****电力能源监控系统叁参科技*****************
*新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标太阳能热发电实验系统叁参科技******************
*新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标抽水蓄能动态模拟系统叁参科技****************
*新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标控制终端*****智微华光
***********
******
*新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标教学一体机创维*********+******
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标文化建设叁参定制******
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标空气调节器志高****************/**
*******(*)
*****
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标学习桌志远浩云*************
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—分布式能源实训室建设项目**分标计算机桌凳志远浩云*************
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标储能系统综合实训设备叁参科技*****************
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标控制终端*****智微华光
***********
******
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标教学一体机创维*********+******
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标文化建设叁参定制******
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标空气调节器志高****************/**
*******(*)
*****
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标学习桌志远浩云*************
**新能源及储能产业高技能人才培养基地项目—储能技术实训室建设项目**分标计算机桌凳志远浩云*************

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林艳华(自行抽取),杨盈盈(自行抽取),杨杨(自行抽取),莫显状(第*、*分标采购人代表)(自行抽取),张高潮(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:以分标中标金额为计费额,按招标文件须知正文第**.*条规定的收费计算标准货物招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理服务费收费以收费基准价格收取。

*.代理服务收费金额(元):*****.**

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、结果公告在中国政府采购网(***.****.***.**)、广西政府采购网(****.****.***.**)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**)上发布。
*、分标*中标人北京叁参研学科技有限公司总得分:**.**分;分标*中标人未享受中小企业价格评审优惠政策。分标*中标人北京叁参研学科技有限公司总得分:**.*分;分标*中标人未享受中小企业价格评审优惠政策。
*、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
*、广西智想科技有限公司、海南神鹰智能科技集团有限公司,分标*符合性审查不通过,不通过理由:技术要求偏离表投标人未提供有效、权威的证明文件以证明其提供的产品的可靠、安全及合法性。根据招标文件**"实质性要求“是指招标文件中已经指明不能满足则投标无效的条款。
*、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:广西工业技师学院

地 址:南宁市槎路*号广西工业技师学院

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

地 址:南宁市青秀区枫林路**号宏桂大厦裙楼三楼

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:宾胜全

电 话:************




附件信息:

微信客服
公众号
小程序