内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标标段中标候选人公示
2025-06-24
云南/普洱
中标结果
内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标标段中标候选人公示
云南/普洱-2025-06-24 00:00:00
云南/普洱-2025-06-24 00:00:00
内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****='****://***.**.***/****/*****'>
内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段发布内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标中标候选人公示的通知,内容如下:
内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
* | 四川大通铁路电气工程有限公司 | *******.**元 | 内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
成都美晟威铁路工程有限公司 | *.****年~****年(近*年)中平均营业收入小于***万元,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条规定。*.项目经理安全生产考核合格证书(*证)过期,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条规定。*.技术负责人无电气化专业工程师及以上职称,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条规定。*.未按要求配置财务负责人、专职安全生产管理人员,质量负责人劳动合同过期,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条规定。 | 内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标 |
四川铁流力电铁路电气化工程有限公司 | *.未按要求配置专业工程师,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条规定。*.财务负责人、质量负责人、安全负责人未提供有效在劳动和社保关系证明,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条规定。 | 内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标 |
其他需说明事项 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段
地 址:四川省宜宾市翠屏区前进路***号宜宾工电段
联系人:吴先生
电 话:************
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路*号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司纪委(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************