宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段评标结果公示
2025-06-24
四川/宜宾 中标结果
宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段评标结果公示
四川/宜宾-2025-06-24 00:00:00

宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾*******)外立面装饰工程一标段宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾*******)外立面装饰工程一标段评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾*******)外立面装饰工程一标段评标结果公示
项目及标段名称宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾*******)外立面装饰工程一标段宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾*******)外立面装饰工程一标段
项目业主宜宾发展仁城置地有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾发展仁城置地有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川华西宜宾建设有限公司********.**********.***
第二名四川亿胜建设集团有限公司********.**********.***
第三名四川东茂建筑工程有限公司********.**********.***
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋斌二级建造师川****************//
项目技术负责人刘波职称证********************房屋建筑结构工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人滕新艳二级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人张宜高级职称资格证书********建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘丙成一级建造师证书川****************//
项目技术负责人刘春高级工程师************建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市恒美科技有限公司恒美科技园项目宿舍精装修****年*月*日****年*月*日园区宿舍、门卫室、设备用房等,建筑面积约 ***************.**曾月钞
宜宾丽雅量典置业有限责任公司宜宾市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工工程****年*月**日****年**月*日建筑面积******.**平方米*********朱柏青
绿地集团宜宾置业有限公司宜宾站前综合体*******地块住宅建设项目****年*月**日****年*月**日总建筑面积******.**平方米*********.**杨钥宇
宜宾梁庆置业有限公司宜宾中梁壹号院项目总承包建设工程****年**月**日****年*月**日本项目由*栋高层住宅(**/***)、*栋小高层住宅(***)、*栋商业(**)组成;总建筑面积******㎡*********.**李涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中亚建业建设工程有限公司【天府新区高康国际医疗城项目一期二标段(**#至**#楼)幕墙、保温涂料及窗墙体系等】项目外墙装饰工程****.*.******.**.**/********.**杜瑞玥
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区江南路及宜一中周边基础设施改造建设项目****.**.******.*.**/********.*周忠富
成都建工集团有限公司五粮液李庄国际健康管理中心项目内、外装饰工程****.*.*****.*.**建筑面积约*.**万㎡********.**徐刚
宜宾云淼酒店管理集团有限公司宜宾云汐酒店装修工程****.*.*****.*.**总建筑面约*******,室内外装修、室内外给排水、消防、电气、室外总平等内容。********.**罗应康
四川天华时代锂能有限公司四川天华时代锂能有限公司综合办公楼装修项目****.**.******.*.**总建筑面积约***************.**周忠富
四川宜宾叙府旅游开发有限公司叙府宾馆室内装饰提升项目****.*.*****.**.**/********.**罗应康
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司五粮液***古窖池中国白酒文化圣地项目外墙装饰(一标段)专业分包项目 ****年*月**日****年*月**日五粮液 ***古窖池中国白酒文化圣地项目 **、**、**、**、**、***** 外墙木作、仿古砖、仿古门窗、屋面工程及灰塑、外墙造型、外墙涂料、戏楼、坊、景观亭等,包含材料采购、加工、安装、验收、质保等。(以项目业主要求或施工图纸为准)。********.**王治
宜宾临港投资建设集团有限公司宜宾临港高级中学校项且二标段装饰装修工程****年**月**日****年**月**日工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容,包括但不限于土建二标段女生宿舍、初中部教学楼、高中部教学楼、共享楼、风雨操场、地下室及游泳池、李湾路及白塔路处校门工程的所有装饰装修工程等********.**李炼
四川港荣美成投资发展集团有限公司宜宾三江新区产业配套用房建设项目(一标段)基础 装饰工程********************宜宾三江新区产业配套用房建设项目(一标段:*、*、*、 **、** 号楼)基础装饰工程,工程施工范围包括完成施 工图内容及与其工程相关的所有工作内容,具体施工范 围以项目部下发的施工图为准********.**刘欣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省龙巢建筑有限公司******:提供的业绩不符合招标文件要求。 ******:未按招标文件要求提供单个施工合同签约金额在****万元及以上的建筑装饰装修工程业绩。 ******:公司业绩****万中包括装修。但其装修部份无****万以上份额的证明、 ******:两个类似项目业绩不符合招标文件要求 ******:类似业绩不符合招标文件的要求******:提供的业绩不符合招标文件要求。 ******:未按招标文件要求提供单个施工合同签约金额在****万元及以上的建筑装饰装修工程业绩。 ******:公司业绩****万中包括装修。但其装修部份无****万以上份额的证明、 ******:两个类似项目业绩不符合招标文件要求 ******:类似业绩不符合招标文件的要求*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序