WJ-J-2024-004号地块商服项目施工总承包中标候选人公示
2025-06-24
江苏/苏州
中标结果
WJ-J-2024-004号地块商服项目施工总承包中标候选人公示
江苏/苏州-2025-06-24 00:00:00

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江怡养置业有限公司*************号地块商服项目施工总承包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

天合建设集团有限公司

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

江苏永泰建造工程有限公司

投标报价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

项目负责人

姜春雨

邓波

单立昌

暂估价(万元)

工程

*

材料

*

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

天合建设集团有限公司

项目负责人

姜春雨

项目经理

级建造师(建筑工程)

****************

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

项目负责人

邓波

项目经理

级建造师(建筑工程)

****************

江苏永泰建造工程有限公司

项目负责人

单立昌

项目经理

级建造师(建筑工程)

************

*.*、中标候选人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额(签约合同价)

天合建设集团有限公司

巴城高级中学新建工程项目(教学楼、宿舍楼、门卫、看台、地下车库)

昆山市教育局

*********

*****.****万元

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

年产运输制冷设备*万台项目

苏州惠和发展有限公司

*********

*****.******万元

江苏永泰建造工程有限公司

迪科力新建半导体制造用胶膜材料生产项目及研发中心建设项目(*#研发楼(配套)、*#车间、*#车间、*#生产辅房(仓库)、*#生产辅房(仓库)、*#门卫、*#门卫、*#配电房)项目

苏州迪科力半导体材料有限公司

**********

*****.**万元

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

/

/

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

苏州中设建设集团有限公司

未提供项目经理无在建工程承诺书

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

*、一阶段所有投标人施工组织设计业绩、市场信用评价等得分情况

序号

单位名称

得分项

施工组织设计

业绩

市场信用评价

投标人行为考评扣分

合计得分

*

苏州华亭建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

中亿丰建设集团股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

苏州市中港建筑有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

天合建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

苏州第五建筑集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

江苏金土木建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

苏州市同里建筑有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*

苏州晨光建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

苏州嘉盛建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

金都建工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

吴江市建设工程(集团)有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

苏州建鑫建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

**.**

**.**

**

江苏永泰建造工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

**.**

*、进入二阶段所有投标人投标报价、施工组织设计、资信等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

投标报价

报价合理性

第一阶段评审得分

合计得分

*

天合建设集团有限公司

*********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

*********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

江苏永泰建造工程有限公司

*********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

中亿丰建设集团股份有限公司

*********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

苏州华亭建设工程有限公司

*********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

苏州第五建筑集团有限公司

*********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

苏州晨光建设集团有限公司

*********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

苏州嘉盛建设工程有限公司

*********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*

江苏金土木建设集团有限公司

*********.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*.拟确定中标人:天合建设集团有限公司

*.备注

本评标结果公示期自****年****起,至****年****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州市吴江怡养置业有限公司

招标代理:苏州海企国际工程咨询有限公司

日期:********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序