| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通鸿途城市更新有限公司的南通市海门区**地块城市更新项目(解放路南、静海路西地块)景观工程二标段施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通市绿化造园开发有限公司 | 江苏星美环境建设有限公司 | 无锡南长生态科技有限公司 | | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | | 项目负责人 | 黄大男 | 孙进 | 徐锦权 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通市绿化造园开发有限公司 | 紫琅湖*号地块(朝阳路南崇州大道东)项目室外景观绿化***工程总承包 | 南通市中央创新区建设投资有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 文峰公园景观提升工程 | 南通市城市建设工程管理中心 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 江苏星美环境建设有限公司 | 南通市城市轨道交通*号线一期工程体育公园景观恢复工程 | 南通轨道交通集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 南通西站综合交通枢纽景观绿化及硬质铺装工程 | 南通城市建设集团有限公司 | ********** **:**:** | ****万元 | | 无锡南长生态科技有限公司 | 立信大道(周新路*观山路)与大通路(五湖大道*贡湖大道)道路及周边绿化景观提升升工程***工程总承包 | 无锡经开公建项目管理有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | | 红蕾佳苑安居房小区工程项目景观绿化工程 | 无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 | ********** **:**:** | ****.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通市绿化造园开发有限公司 | 节制闸分水岛景观工程 | 南通市崇川区城市建设工程管理中心 | ********** **:**:** | ****万元 | | 江苏星美环境建设有限公司 | 啬园片区(花鸟园含花鸟市场)项目*景观绿化工程*标段 | 南通五山建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 | | 无锡南长生态科技有限公司 | 旺庄街道红蕾佳苑二期工程项目室外绿化景观及其附属工程 | 无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 | ********** **:**:** | ****.******万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 绍兴市第一园林工程有限公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩 |
|
| *、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 绍兴市第一园林工程有限公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩 | | * | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 商务技术标得分未排名前* | | * | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 商务技术标得分未排名前* | | * | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 商务技术标得分未排名前* |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 滕王阁建工集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | **** | **** | | * | 相亭生态科技有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通市海恒园林工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏凯进生态建设有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 江苏星美环境建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | **** | **** | | * | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 苏州吴林园林发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | * | 南通市绿化造园开发有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 绍兴市第一园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | | ** | 无锡南长生态科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 南通市海恒园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市绿化造园开发有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 无锡南长生态科技有限公司 | ********.** | *.** | *.* | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏凯进生态建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏星美环境建设有限公司 | ********.** | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 相亭生态科技有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 苏州吴林园林发展有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:南通市绿化造园开发有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:许天宇 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:南通鸿途城市更新有限公司 |
| 日期:********** |