[WXXQ202506001-X01]2025 年硕放辖区幼儿园(香楠、硕望、南星、润硕园)修缮工程施工中标候选人公示
2025-06-24
江苏/无锡 中标结果
[WXXQ202506001-X01]2025 年硕放辖区幼儿园(香楠、硕望、南星、润硕园)修缮工程施工中标候选人公示
江苏/无锡-2025-06-24 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处****年硕放辖区幼儿园(香楠、硕望、南星、润硕园)修缮工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏精享裕建工有限公司 江苏富源广建设发展有限公司 无锡市亨利富建设发展有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 谷雨 蒋耀君 严爱国
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 **日历天 **日历天 **日历天

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 南京若阳建筑工程有限公司 提交投标保函索赔条款中要求受益人索赔时提供保函原件的, 保函原件未在投标截止时间前提交给招标人核验和保存。
* 无锡市硕放建筑安装工程有限公司 未提交诚信承诺书(智能辅助评标)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏精享裕建工有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏富源广建设发展有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市亨利富建设发展有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏正方园建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 华虹建筑安装工程集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏尚瑞鸿涛建设工程有限公司 *******.** **.* *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏中轩建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡锡山建筑实业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏广都建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡润惠建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市新兴建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 仁诚建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴市新德建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 南通新华建筑集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡锡晟建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡北大建筑工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏精享裕建工有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序