河南/新乡-2025-06-24 00:00:00
长垣职业中等专业学校校园维修改造项目*中标公告
一、标段信息
标段名称:长垣职业中等专业学校维修改造项目*标段
标段编号:(县区)新交****************
二、招标范围:图纸及工程量清单包含的全部内容
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 富美建设集团有限公司 | 卓启建工集团有限公司 | |
投标报价/投标费率 | *******.** | *******.** | |
项目负责人 | 李国利 | 张传奇 | |
质量 | 合格 | 合格 | |
工期(日历天) | ** | ** |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
卓启建工集团有限公司 | 项目经理 | 张传奇 | 中华人民共和国二 级建造师注册证书 | 豫************ |
富美建设集团有限公司 | 项目经理 | 李国利 | 中华人民共和国二 级建造师注册证书 | 豫************ |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
富美建设集团有限公司 | 长垣市教育体育局****年公办幼儿园校舍维修提质项目 | 长垣市教育体育局 | ********** | *******.** |
富美建设集团有限公司 | 长垣市****年城镇老旧小区改造项目 | 长垣市住房保障服务中心 | ********** | ********.** |
富美建设集团有限公司 | 长垣市金融街人民广场*座办公楼土建及室外工程 | 长垣县城投置业有限公司 | ********** | ********.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 河南天弘建设集团有限公司 | 投标文件签字盖章不齐全! |
* | 新长建设有限公司 | 房屋维修改造、卫生间维修改造、卫生间安装维修改造投标报价(不含不可竞争费)高于招标控制价(不含不可竞争费) |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
* | 河南天弘建设集团有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 卓启建工集团有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 富美建设集团有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 新长建设有限公司 | *******.** | *******.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 卓启建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 富美建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 卓启建工集团有限公司 | **.* | *.* | **.* | **.* | **.* |
* | 富美建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
* | 卓启建工集团有限公司 | **.*** | **.** | **.* | **.*** |
* | 富美建设集团有限公司 | **.*** | **.** | **.** | **.*** |
九、评标委员会名单:李帅、武洋、安彦超、邓鑫、赵玉琴
十、公告发布情况
招标公告发布日期:**********
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:*****.*
十二、联系事项
招标人:长垣职业中等专业学校
地 址:长垣市南蒲街道宏力大道与阳泽路交叉口向东***米路北
联系人:薛女士
电 话:************
代理机构:河南省新源建设工程管理有限公司
地 址:长垣市蒲西区人民路**号
联系人:石女士
电话:************ ***********
行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局
联系方式:************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



