广东/广州-2025-06-24 00:00:00
****年增城区农产品药物残留胶体金速测试剂采购项目结果公告
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:*******.**** 采购品目:其他农林牧渔业产品
代理机构:广东新诚项目管理有限公司 项目经办人:陈雨莹 项目负责人:曾海新
一、项目编号:************
二、项目名称:****年增城区农产品药物残留胶体金速测试剂采购项目
三、采购结果
合同包*(****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州万联生物科技有限公司 | 广州高新技术产业开发区科学城科珠路***号*栋*楼 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目):
货物类(广州万联生物科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他农林牧渔业产品 | ****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目 | 万联生物 | / | *.****(批) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗连、唐晓妍、许汉珍
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
采购代理服务费向各采购包的成交人收取,最终价格以本项目各采购包的成交金额为计算基础,结合对应的费率采用差额定率累进法计算,成交金额的各部分费率如下:成交金额人民币***万元以下部分的收费费率为*.*%;成交金额人民币*******万元部分的收费费率为*.*%。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | ****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目 | *.** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州万联生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
| 深圳市易瑞生物技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州食源生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州华鑫检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州佑瑞生物科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件中明确的所属行业填写《中小企业声明函》。 | ||||||||
| 广州仪联实验室设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:首轮报价表中交货或服务期为*年,不符合磋商文件要求。 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市增城区农业农村局
地址:广州市增城区荔城街荔城大道***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东新诚项目管理有限公司
地址:广州市增城区新城大道***号增城低碳总部园新城创业中心**号楼****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:************
广东新诚项目管理有限公司
****年**月**日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
****年增城区农产品药物残留胶体金速测试剂采购项目结果公告
发布机构:广东新诚项目管理有限公司 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:************
二、项目名称:****年增城区农产品药物残留胶体金速测试剂采购项目
三、采购结果
合同包*(****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州万联生物科技有限公司 | 广州高新技术产业开发区科学城科珠路***号*栋*楼 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目):
货物类(广州万联生物科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他农林牧渔业产品 | ****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目 | 万联生物 | / | *.****(批) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗连、唐晓妍、许汉珍
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
采购代理服务费向各采购包的成交人收取,最终价格以本项目各采购包的成交金额为计算基础,结合对应的费率采用差额定率累进法计算,成交金额的各部分费率如下:成交金额人民币***万元以下部分的收费费率为*.*%;成交金额人民币*******万元部分的收费费率为*.*%。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | ****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目 | *.** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(****年增城区种植类农产品、水产品药物残留胶体金速测试剂采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州万联生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
| 深圳市易瑞生物技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州食源生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州华鑫检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州佑瑞生物科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件中明确的所属行业填写《中小企业声明函》。 | ||||||||
| 广州仪联实验室设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:首轮报价表中交货或服务期为*年,不符合磋商文件要求。 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市增城区农业农村局
地址:广州市增城区荔城街荔城大道***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东新诚项目管理有限公司
地址:广州市增城区新城大道***号增城低碳总部园新城创业中心**号楼****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:************
广东新诚项目管理有限公司
****年**月**日



