长兴县虹星桥镇白水村全域土地综合整治基础配套设施项目(一期)--道路、管网、亮化工程项目设计施工总承包评标公示
2025-06-24
浙江/湖州 中标结果
长兴县虹星桥镇白水村全域土地综合整治基础配套设施项目(一期)--道路、管网、亮化工程项目设计施工总承包评标公示
浙江/湖州-2025-06-24 00:00:00
浙江/湖州-2025-06-24 00:00:00
|
长兴县虹星桥镇白水村全域土地综合整治基础配套设施项目(一期)**道路、管网、亮化工程项目设计施工总承包*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 长兴县公路工程有限责任公司 | ******* | 金文华 | 市政公用工程贰级建造师(浙****************) | 合格 | *** | **.** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| * | 铭扬工程设计集团有限公司 | 托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设***项目 | 清水河产业园管理办公室 | 竣工时间:****年**月*日、合同价********元、市政***项目 | 中标通知书、合同复印件、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| * | 铭扬工程设计集团有限公司 | 宁海县物业小区雨污分流改造工程一期设计、施工总承包(***) | 宁海县房管中心 | 竣工时间:****年**月**日、合同价********元、市政***项目 | 中标通知书、合同复印件、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 湖州天辰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员最近三个月的社保证明 | **.*否决投标的情形符合性内容:①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第*.*款中“实质性响应招标文件”内容为准)。 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴港通建设开发有限公司 | 代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
| 联系人 | 王先生 | 联系人 | 唐工、郑工 |
| 地 址 | 长兴县中央大道****号长兴交投集团 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场**幢***室 |
| 电 话 | *********** | 电 话 | ************ |
| 备注 | 长兴县公路工程有限责任公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司) | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 |
|||



