【市本级-漳州市公共资源交易中心】芗城区智慧体育公园的中标候选人公示
2025-06-24
福建/漳州 中标结果
【市本级-漳州市公共资源交易中心】芗城区智慧体育公园的中标候选人公示
福建/漳州-2025-06-24 00:00:00

芗城区智慧体育公园定标候选人公示

*、项目名称:芗城区智慧体育公园

*、招标人:漳州市芗城区文化体育和旅游局

地址:福建省漳州市芗城区金峰南路 * 号芗城区文体广电中心大楼

联系人:联系电话:************

*、招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

地址:漳州市龙文区湖滨路 ** 号碧湖印象 * 幢 **** 室

联系人:杨玉娜 联系电话:************

*、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街***号四层)

*、工程建设地点:位于漳州市芗城区西湖片区北部金峰大桥下,北江滨路以东、溪流公园以南、渡头安置小区以北(规划部门红线范围内);

*、项目建设规模:项目总用地面积 *****.****项目节点内容:主入口广场、竞技运动广场、草坪剧场、足球场区、桥底休闲活动区、全龄乐活运动区等。主要配置篮球、足球、气排球、乒乓球、羽毛球、网球、门球、轮滑 * 项运动场地,以及智能健身步道、健身跑道、智能国民体质测试亭、智能健身驿站、二代(智能)健身路径等体育健身场地设施和相关配套基础设施。项目总投资概算 ****.** 万元,其中建安工程费用 ****.** 万元;

*、招标控制价:预算审核价为 ******** 元(含暂列金额 ******元,专业工程暂估价:箱变部分及外线**万元整)

*、招标方式:公开招标

*、开标时间:****年*****时**分

**、评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)【*值取 *%~**%(含 *%,不含 **%)】

**、现场抽取结果*值:*.**%

**、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

**、开标后撤销投标的投标人名称:无。

**、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

*

福建省兴岩建设集团有限公司

********

姓名:王艺超

证书编号:****************

*

福建三明市政工程有限公司

********

姓名:肖文杰

证书编号:闽****************

*

广州市市政工程机械施工有限公司

********

姓名:赵思颖

证书编号:粤****************

*

福建中宅建设有限责任公司

********

姓名:江文

证书编号:闽****************

*

福建全顺建设工程有限公司

********

姓名:陈丽红

证书编号:闽****************

*

福建省万吉工程管理有限公司

********

姓名:陈传杰

证书编号:闽****************

*

福建省南平闽源建设工程有限公司

********

姓名:马永春

证书编号:闽****************

*

江西京九路桥建设有限公司

********

姓名:温慧勤

证书编号:赣****************

*

宁夏浩泞建筑工程有限公司

********

姓名:李曼芝

证书编号:宁****************

**

福建佳园生态建设有限公司

********

姓名:吴炳光

证书编号:闽****************

工期:总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有):**** 年 ** 月 ** 日前本工程全部完工

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上。

**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:*)广东闽桂建设有限公司你单位未按招标文件*.资格文件评审办法和标准*.*.*拟派出的施工现场管理人员(项目技术负责人)不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,资格审查不同通过;(*)福建省联庆工程建设有限公司你单位未提交招标文件中*.投标人资格要求及审查办法*.*其他资格要求⑤承诺函,不符合招标文件规定的其他资格条件,资格审查不同通过;(*)福建省宏汇项目管理有限公司你单位未提交招标文件中*.投标人资格要求及审查办法*.*其他资格要求⑤承诺函,不符合招标文件规定的其他资格条件;未按招标文件规定提交了投标保证金(无福建省工程领域招投标在线监管平台截图),资格审查不同通过

**、定标响应材料的提交

纸质定标响应材料递交时间:****年*****:*****:**前;

纸质定标响应材料递交地点:漳州市工程项目交易中心开标厅(三)(漳州市水仙大街***号漳州市行政服务中心四楼)

响应材料递交说明:定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放弃定标候选人资格。

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

**、公示期:****年***日至****年***

**、监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局

联系电话:************

招标人:漳州市芗城区文化体育和旅游局

招标代理单位:锐驰项目管理有限公司

****年***

微信客服
公众号
小程序