康定市“8·03”山洪泥石流灾害姑咱镇日地村党群服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包
2025-06-24
四川/甘孜州 中标结果
康定市“8·03”山洪泥石流灾害姑咱镇日地村党群服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包
四川/甘孜州-2025-06-24 00:00:00

康定市“*·**”山洪泥石流灾害姑咱镇日地村党群服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包

发布时间:********** **:**:**来源:甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心

康定市“*·**”山洪泥石流灾害姑咱镇日地村党群服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 康定市“*·**”山洪泥石流灾害姑咱镇日地村党群服务中心及附属设施建设项目设计施工总承包
项目业主 康定市兴睿投资管理有限责任公司 项目业主联系电话 ************
招标人 康定市兴睿投资管理有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川明清工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 四川省甘孜州康定市炉城镇沿河西路*号工商大厦 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川恒义合建设有限公司(中迪工程设计有限公司) ********.** ********.** **.**
第二名 四川中梁建设工程有限公司(首辅工程设计有限公司) ********.** ********.** **.**
第三名 四川上乙建筑工程有限公司(爱建信达工程咨询有限公司) ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒义合建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 颜兵 二级建造师注册证书 川**************** 建筑工程 /
项目技术负责人 陈兰 职称证 川建厅中***** 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中梁建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余树清 一级建造师证 川**************** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 李勇 职称证 ******** 房建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川上乙建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈洁 二级建造师注册证书 川**************** 建筑工程 /
项目技术负责人 王勇 一级建造师注册证书 川**************** 建筑工程 /
第一中标候选人类似业绩(四川恒义合建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
通江县沙溪镇人民政府 沙溪镇王坪村寨子湾拆迁户王家河安置点建设项目 ******** ******** 本项目总投资约 **** 万元,包括新建 ** 户安置房,总建筑面积约为 **** 平方米 ******.** 朱迪
康定市疾病预防控制中心 康定市疾病预防控制中心业务综合楼建设项目 ******** ******** 本工程位于四川省甘孜藏族自治州康定市新城区,为康定市疾病预防控制中心业务综合楼建设项目一业务综合楼。项目总投资 **** 万元,新建疾病预防控制中心业务综合房 **** 平方米。 ******.** 朱迪
炉霍县项目促进中心 炉霍县宜居宜业和美乡村示范点建设项目 ******** ******** 本工程位于甘孜州炉霍县,为既有建筑改造及扩建项目,包含新建 *#乡村会客厅、*#楼村民活动中心,改建 *#村史馆、*#公厕、*#公厕、*#楼美食坊、* 号楼公厕,依据依据综合技术经济指标表,总建筑面积 ****.****。景观节点打造(入口街区)、村民活动中心、民宿区)* 处,观景平台(灵犀台、久依台)* 处,游步道 ***.***,室外铺装工程 ****.****。 ******.** 胡斌
康定市兴睿投资管理有限责任公司 康定市乡镇垃圾转运站建设项目 ******** ******** 新建 * 座垃圾转运站,孔玉垃圾转运站(**/*)、麦崩乡垃圾转运站(**/*)、沙德镇垃圾转运站(**/*)、捧塔乡垃圾转运站(**/*)和金汤镇垃圾转运站(**/*)。建设内容包括转运车间综合用房主体建安工程、总平工程及其附属工程。 ********.** 贺光敏
康定市兴睿投资管理有限责任公司 康定市木格措景区基础设施配套工程建设项目设计 ******** ******** 项目总投资约 **** 万元,建设内容包括新建钢结构农产品服务中心 ***.* 平方米,新建道路 **** 平方米,新建挡墙 *** 米,新建 ****/* 一体化污水处理,新建** 立方米蓄水池,新建*******管输水 ****米;改建公厕 ***.** 平方米,改建室外地面停车场 **** 平方米,改建停车场标识系统,景区入口建筑风貌及绿化提升改造等。 ******.** 胡斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒义合建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
六安市裕安区江家店镇人民政府 江家店镇安置房建设项目设计施工总承包 ******** ******** 本工程建筑面积为****.***,地上*层,框架结构,独立基础,具体内容详见工程量清单及图纸。 *******.** /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒义合建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
红原县色地镇人民政府 红原县色地镇民族特色村寨建设项目 ******** ******** 集镇村庄建筑外立面修复 ******² , 集镇村庄导视牌 *** 个,拆除老旧临时柴棚工程 ****.* *², 拆除原有破旧木屋 ***.**², 屋顶修复 ******², 残垣断壁修复 *****, 应急避难广场*****², 格萨尔王雕塑修复*项,色地镇政府生态厕所改造 * 项,色地镇小学大门修复及工程集镇文化宣传工程等。 ********.** 王娇
四川华电木里河水电开发有限公司 木里河俄公堡电站生活营地新建工程设计服务 ******** ******** 本工程为俄公堡电站生活营地新建工程,位于四川省凉山彝族自治州。本项目为新建工程,建筑面积 ****.***。本工程工程建筑包括综合楼、职工食堂净水间、钢框架桥,结构类型为框架结构、砌体结构、钢框架结构。本项目设计依据正确,图纸基本齐全,设计的深度及规范性,满足国家现行规范规定的要求。 ******.** 戴远强
阿坝县文化体育和旅游局 四川省阿坝州藏棋国家级非遗传习基地建设项目 ******** ******** 藏棋国家级非遗项目传习基地 **** 平方米的地面、 *.* 墙面、顶面、内部功能分区、配套附属设施、外观造型等的设计,符合当地藏棋非遗文化概念。区域面积以建筑图纸和实际结构为准。 ******.** 杨旭明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
阿坝县四洼乡人民政府 阿坝县乡村振兴示范新村建设项目 ******** ******** 打造纳休村乡村振兴示范新村(新建露营基地、旅游服务中心****平方米及配套附属设施设备)。 ********.** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
罗定市太平镇人民政府 罗定市智慧冷链仓储集配(物流园)基地(一期)勘察设计施工总承包 ******** ******** 项目规划用地 ** 亩(*****.* 平方米),总建筑面积 ***** 平方米。主要建设食品安全检测中心、恒温分拣车间、保鲜仓储中心、冷冻仓储中心、第三方物流配送中心以及配套道路硬底化、给排水、供配电等配套设施。总投资约为 *****.** 万元。 *********.** 徐景富
类乌齐县农业农村局 昌都市类乌齐县牦牛副产品拓展项目 ******** ******** 施工图纸及工程量清单所载的全部内容;改造建设酸奶厂面积为 ****.**㎡,发电机房 **.**㎡,卫生间 **.**㎡,锅炉房 **.**㎡,配套附属设施等。 ********.** 杨苹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川省粮食学校 四川省粮食学校粮食工程实训中心建设项目 ******** ******** 本项目总建筑面积****平方米。其中,地上建筑面积 ****平方米,地下建筑面积****平方米。主要建设粮食工程实训中心,配套建设道路室外管线等附属设施。购置实训设备***台(套)。 ********.** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省智力源建筑工程有限公司 ********.**元(【形式评审】联合体协议书中项目名称错误,与招标文件要求不一致) *.**元(【形式评审】联合体协议书中项目名称错误,与招标文件要求不一致) *.**
中元路泰建设集团有限公司 ********.**元(【资格评审】项目经理业绩:竣工验收报告中未载明项目经理,不符合招标文件要求。) *.**元(【资格评审】项目经理业绩:竣工验收报告中未载明项目经理,不符合招标文件要求。) *.**
四川省远熙建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
川荣建设集团股份有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
甘肃一安建设科技集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
中铧正鑫路桥有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
福建省泉州市第一建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:康定市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:康定市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序