[宜兴]宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(EPC)
2025-06-24
江苏/无锡 中标结果
[宜兴]宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(EPC)
江苏/无锡-2025-06-24 00:00:00
宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程的评标结果公示
项目编号 ************* 项目名称 宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程
标段编号 *************** 标段名称 宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(***)
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(***定标候选人公示

编号:***************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市工业污水处理有限公司宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(***)的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法 ,现将定标候选人公示如下

  1. 定标候选人情况(以下单位排名不分先后)

单位名称

定标候选人一

定标候选人二

定标候选人三

定标候选人四

定标候选人名称

江苏省环境工程技术有限公司和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体

无锡市市政设施建设工程有限公司和南

京大学环境规划设计研究院集团股份公司组成的联合体

南京市市政设计研究院有限责任公司江苏广亚建设集团有限公司组成的联合体

苏州市政园林工程集团有限公司和江苏东华市政工程设计有限公司组成的联合体

投标报价()

*********

*********

*********

*********

项目负责人

徐超

吴江清

贺超

王亭

项目负责人证号

*************

****************

*************

****************

*.*、定标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

江苏省环境工程技术有限公司和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体

项目负责人

徐超

项目经理

******************

高级工程师

无锡市市政设施建设工程有限公司和南

京大学环境规划设计研究院集团股份公司组成的联合体

项目负责人

吴江清

项目经理

******************

高级工程师

南京市市政设计研究院有限责任公司江苏广亚建设集团有限公司组成的联合体

项目负责人

贺超

项目经理

******************

正高级工程师

苏州市政园林工程集团有限公司和江苏东华市政工程设计有限公司组成的联合体

项目负责人

王亭

项目经理

******************

工程师

*.*、定标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

项目金额(元)

江苏省环境工程技术有限公司和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体

姜堰经济开发区工业污水处理厂及配套尾水生态缓冲区工程

江苏金开生态环境科技有限公司

****.*.**

*****.***

黄海新区滨海片区水环境基础设施工程项目***工程

盐城市海兴污水处理有限公司

****.*.**

*****.**

无锡市市政设施建设工程有限公司和南京大学环境规划设计研究院集团股份公司组成的联合体

高邮经济开发区工业污水处理厂及配套生态安全缓冲区工程(一期)***总承包

高邮经济开发区德润污水处理有限公司

****.*.**

*****.**

南京市市政设计研究院有限责任公司江苏广亚建设集团有限公司组成的联合体

泗洪县城南污水处理厂迁建工程(一期)勘察设计

泗洪县住房和城乡建设局

****.**.**

*****.*

武进国家高新区产业园区基础设施提档升级二期工程项目(武进国家高新区产业园区基础设施提档升级二期工程项目敬业路(湖滨路*凤栖路)、潘巷路(凤林路*武宜路)、敬业河(湖滨路*凤栖路)市政总承包工程)

武进国家高新技术产业开发区市政服务中心

****.*.**

*****.******

金坛区金沙老城污水管网建设工程******年度北环西路等新增项目(*) **北环西路施工总承包

江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司

****.*.**

****.******

苏州市政园林工程集团有限公司和江苏东华市政工程设计有限公司组成的联合体

常熟市农村生活污水治理工程*新建城东水质净化厂(暂名)一期工程

江苏中法水务股份有限公司

****.*.**

*****.******

*.*定标候选人项目经理业绩

单位名称

项目经理

工程名称

建设单位

中标时间

项目金额(元)

江苏省环境工程技术有限公司和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体

徐超

锡山区****年度农村生活污水治理工程设计项目

苏环(无锡锡山)环境有限公司

****.**.**

*****.*

无锡市市政设施建设工程有限公司和南京大学环境规划设计研究院集团股份公司组成的联合体

吴江清

宜都市三板湖污水处理厂提质增效及二期扩建工程施工

无锡市市政公用产业集团(宜都)高新建投有限公司

****.*.**

*****

南京市市政设计研究院有限责任公司江苏广亚建设集团有限公司组成的联合体

贺超

宜兴市城市污水处理厂三期工程设计采购施工总承(***

宜兴市建邦环境投资有限责任公司

****.**.**

*****.****

苏州市政园林工程集团有限公司和江苏东华市政工程设计有限公司组成的联合体

王亭

苏州市福星污水处理厂提质增效工程

苏州市排水有限公司

****.*.**

*****.******

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

石家庄一建建设集团有限公司和华设设计集团股份有限公司组成的联合体

该投标单位未按照招标文件要求提供财务报表,按照废标条款**.*条规定,该投标作无效投标处理。

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

石家庄一建建设集团有限公司和华设设计集团股份有限公司组成的联合体

该投标单位未按照招标文件要求提供财务报表,按照废标条款**.*条规定,该投标作无效投标处理。

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

江苏省环境工程技术有限公司和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体

*.**

*.*

*.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*

无锡市市政设施建设工程有限公司和南

京大学环境规划设计研究院集团股份公司组成的联合体

*.*

*.*

*.**

*.*

*.*

*.**

*

*

南京市市政设计研究院有限责任公司江苏广亚建设集团有限公司组成的联合体

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.**

*.*

*

苏州市政园林工程集团有限公司和江苏东华市政工程设计有限公司组成的联合体

*.**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.**

*.**

*所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

经济标评

施工组织设计

项目管理机构

其他评审

*

江苏省环境工程技术有限公司和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体

*********

*

*.**

*

*

**.**

*

无锡市市政设施建设工程有限公司和南京大学环境规划设计研究院集团股份公司组成的联合体

*********

*

*.**

*

*

**.**

*

南京市市政设计研究院有限责任公司江苏广亚建设集团有限公司组成的联合体

*********

*

*.**

*

*

*.**

*

苏州市政园林工程集团有限公司和江苏东华市政工程设计有限公司组成的联合体

*********

*

*.**

*

*

*.**

本定标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标委员会定标。

招标人:宜兴市工业污水处理有限公司

招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司

日期:****/*/**

微信客服
公众号
小程序