广东省(肇庆)大型产业集聚区新材料产业园区基础设施建设项目场地土方平整工程(四期)(施工)评标报告(交易公告)
2025-06-23
广东/肇庆 产权|出让|拍卖|挂牌
广东省(肇庆)大型产业集聚区新材料产业园区基础设施建设项目场地土方平整工程(四期)(施工)评标报告(交易公告)
广东/肇庆-2025-06-23 00:00:00
广东省(肇庆)大型产业集聚区新材料产业园区基础设施建设项目场地土方平整工程(四期)(施工) 评 标 报 告 广东省(肇庆)大型产业集聚区新材料产业园区基础设施建设项目场地土方平整工程(四期)(施工)评标委员会 编写日期:****年**月**日 广东省(肇庆)大型产业集聚区新材料产业园区基础设施建设项目场地土方平整工程(四期)(施工) 评标报告 一、项目基本情况: *、招标项目名称:广东省(肇庆)大型产业集聚区新材料产业园区基础设施建设项目场地土方平整工程(四期)(施工) *、招标单位:四会市建筑安装工程有限公司 *、招标代理机构:广州穗科建设管理有限公司 *、工程规模:项目地点位于广东省(肇庆)大型产业集聚区(市管起步区)内,项目土方平整面积约****.*亩(具体以实际测量为准),主要地点在鼎湖区莲花镇(最终工程规模及建设内容以招标人确认准)。 *、建设地点:肇庆市鼎湖区 *、招标范围:本项目设计范围内所涉及的全部建安工程内容的施工准备阶段、施工阶段以及工程保修期内缺陷修复的施工总承包(最终工程规模及建设内容以招标人确认为准)。 *、最高投标限价:*********.**元。 *、工期:***日历天。 二、招标过程 *、招标方式:公开招标 *、招标文件编制、备案与发布:本项目招标文件由四会市建筑安装工程有限公司委托广州穗科建设管理有限公司编制,已按程序上报肇庆市鼎湖区住房和城乡建设局备案;于****年*月**日在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网上发布招标公告。 *、招标澄清答疑:无。 三、开标: *、投标文件递交情况:截止至****年**月**日**时**分,本项目共有**家投标单位在肇庆市公共资源交易平台递交了电子投标文件并签到,分别是:广东启鑫建设工程有限公司、咸阳建工建设有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司、中铁建工集团有限公司、东莞市广渠建筑工程有限公司、四川中宇建业建设有限公司、广西贵港建设集团有限公司、国安建设有限公司、广西农垦建设工程有限公司、中建华南建设投资有限公司*中国建筑一局(集团)有限公司*广东聚泓建筑工程有限公司、河南军恒建设有限公司。 *、本项目开标会议在肇庆市公共资源交易中心***室通过不见面开标大厅举行。开标仪式由招标代理主持,监督部门代表进行了全过程的监督,招标单位代表、投标单位代表、招标代理机构有关工作人员等参加了开标会议。 *、开标情况:(详见开标记录表)。 *、投标单位澄清、说明、补正事项纪要:无。 四、评标: *、评标开始时间:****年**月**日**时**分,地点:肇庆市公共资源交易中心评标室***室。 *、评标办法:综合评估法(详见招标文件)。 *、评标委员会组成:评标委员会共由*人组成,其中招标人评委*人,为 、 ;其余*人在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,分别为: 、 、 、 、 (异地专家),评标委员会推选 为评委组长。 *、评标过程:在评标前所有评委将手机封存,由评委组长组织召开标前会议,对招标文件进行了学习,整个评标过程在监督部门代表的监督下进行。评委按以下程序开展评标工作: *)初步评审 评标委员会按招标文件要求对投标人的投标文件进行了初步评审,通过初步评审的单位有 * 家。 不通过初步评审的单位:广西贵港建设集团有限公司、广西农垦建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司。不通过初步评审原因:广西贵港建设集团有限公司、广西农垦建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单后附的投标报价编制人、复核人的造价工程师注册证书复印件未按招标文件要求加盖注册章。河南军恒建设有限公司投标文件中已标价工程量清单后未按招标文件要求附上投标报价编制人、复核人的造价工程师注册证复印件并加盖注册章。 *)详细评审 评标委员会按照招标文件规定的评标办法进行详细评审。 *)澄清和补正:本项目评标委员会未提出澄清要求。 *)评标结果:按照评标办法定标原则,评标结果按综合得分从高到低的原则推荐*个中标候选人: 中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人 单位名称中建华南建设投资有限公司、中国建筑一局(集团)有限公司、广东聚泓建筑工程有限公司中国建筑第五工程局有限公司中铁建工集团有限公司 项目负责人向明陈业奇边从贤 投标报价金额(元)*********.** *********.** *********.** 综合得分**.****.****.** 广东省(肇庆)大型产业集聚区新材料产业园区基础设施建设项目场地土方平整工程(四期)(施工)评标委员会 日期:****年**月**日 招 标 人 代 表:**************************。 监 督 代 表: 。 见 证 代 表: 。
微信客服
公众号
小程序