交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示更正公告
2025-06-12
四川/成都
中标结果
交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示更正公告
四川/成都-2025-06-12 00:00:00

交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示更正公告

发布时间:**********浏览次数:

项目名称

交投*******;和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工

项目招标编号

**************(****)

招标人

广西瑞祺房地产开发有限公司

建设单位

广西瑞祺房地产开发有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

本项目总用地面积为*****.**平方米(约为**亩),总建筑面积******.**平方米,其中计容建筑面积******.**平方米。本次招标地下建筑面积约为*****㎡,地坪漆面积约为*****㎡。

开标时间

******

开标地点

广西南宁市青秀区合作路*号五洲国际*栋临街商铺*楼****

公示开始时间

****年*月**

公示截止时间

****年*月**

预中标人

四川德天浩建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

四川德天浩建筑工程有限公司

投标报价

*******.**元

项目经理

袁伟,注册编号:川****************,身份证号:******************

工期

总工期***日历天。第一期*#**#、**#、**#、**#楼范围地下室,第二期**#、**#、**#、**#楼范围地下室,第三期*#**#、**#楼范围地下室,第四期*#***#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

投标所用企业业绩

*.成都嘉裕崇州**地块一分区地坪、划线工程;

*.悦湖金茂悦项目地坪、交安设施及停车划线工程;

*.成都麓岭汇四期项目地坪漆、车位划线及交安设施工程;

*.成都市成华区圣灯街道办成南高速成都管理处*区新建商品住宅、商业用房及附属设施项目地坪漆及交安系统工程。

第二中标候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

投标报价

*******.**元

项目经理

李显贵,注册编号:桂****************,身份证号:******************

工期

总工期***日历天。第一期*#**#、**#、**#、**#楼范围地下室,第二期**#、**#、**#、**#楼范围地下室,第三期*#**#、**#楼范围地下室,第四期*#***#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

投标所用企业业绩

*.林里桥家园小区回迁*、*、* 号楼*** 套房室内装修工程;

*.林里桥家园小区*#楼* 单元、*#楼*单元及*#楼共*** 套房屋装修工程;

*.自治区重大公益性项目片区文化街一期项目(一组团)*南宁之夜二期主题酒店及餐饮项目(主题酒店装修);

*.广旅南宁养老中心项目装修工程;

*.共和酒店翻新升级工程。

第三中标候选人

单位名称

广西沃利建设工程集团有限公司

投标报价

*******.**元

项目经理

温建标,注册编号:桂****************,身份证号:******************

工期

总工期***日历天。第一期*#**#、**#、**#、**#楼范围地下室,第二期**#、**#、**#、**#楼范围地下室,第三期*#**#、**#楼范围地下室,第四期*#***#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

投标所用企业业绩

*.广西科能新能源技术有限公司龙豪产业园装修工程;

*.横州云表商贸城项目;

*.特地负离子瓷砖南宁旗舰店装修工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

*.广西大正建设有限公司考核期内未能提供符合条件的*个业绩,不符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定,根据附件* 否决投标条件第**.*条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

*.四川启创建恒实业有限公司考核期内未能提供符合条件的*个业绩,不符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定,根据附件* 否决投标条件第**.*条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

*.广西鑫晶彩建筑工程有限公司未提供无诉讼违约承诺函,不符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定,根据附件* 否决投标条件第**.*条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、广西阳光采购服务平台*****://******.******.***/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台****://****.****.***.**

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式: *)广西交投宏冠工程咨询有限公司,************
*)广西瑞祺房地产开发有限公司,************

企业微信客服
微信公众号
微信小程序