太仓恒通置业有限公司新建320585002110GB01731号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程中标候选人公示交易结果公示
2025-06-24
江苏/苏州
中标结果
太仓恒通置业有限公司新建320585002110GB01731号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程中标候选人公示交易结果公示
江苏/苏州-2025-06-24 00:00:00

太仓恒通置业有限公司新建*******************号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓恒通置业有限公司太仓恒通置业有限公司新建*******************号地块商务办公用房及配套用房项目装饰工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏豪斯建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 陆宁杰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 市教育局新建张家港高职园区中专(学)校工程教学区装饰 工程(暂估价二次招标) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 太仓市缘和装潢设计工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 蒋波   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 威世兰(太仓)工业科技有限公司迁扩建胶辊和模压橡胶制品项目(装饰工程) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏大千虎皇集团有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 叶青松   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 相城高新区实验小学(暂定名)装修工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 * 材料 *.*
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中住建设(苏州)有限公司 未提供项目经理安全员*证
* 太仓市大唐建筑装饰工程有限公司 业绩未提供一体化平台截图
* 太仓市雅鼎装饰工程有限公司 未按招标文件缴纳保证金
* 太仓茗流建筑发展有限公司 未按招标文件缴纳保证金
* 张家港市建业建筑安装工程有限公司 未提供项目经理安全员*证
* 昆山市振华装潢家具有限责任公司 未按招标文件缴纳保证金
* 江苏东投建设发展有限公司 未按招标文件缴纳保证金
* 江苏华丰建设有限公司 未提供安全生产许可证
* 江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 未按招标文件缴纳保证金
** 江苏长久建工集团有限公司 未按招标文件缴纳保证金
** 江苏霆盟建设工程有限公司 未按招标文件缴纳保证金
** 江苏霍然建设工程有限公司 未按招标文件缴纳保证金
** 浙江晨润建设有限公司 未按招标文件缴纳保证金
** 苏州中耘丰环境建设有限公司 未按招标文件缴纳保证金
** 苏州工业园区中园建设工程有限公司 未按招标文件缴纳保证金
** 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 未按招标文件缴纳保证金
** 苏州文昊建设工程有限公司 未按招标文件缴纳保证金
** 苏州晏如建设工程有限公司 未按招标文件缴纳保证金

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 太仓市缘和装潢设计工程有限公司 *******.**元 ** ** **.* *.* *.** **.**
* 常熟市金龙装饰有限责任公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏中亿宏建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏中凯建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏大千虎皇集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏豪斯建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏金浪建设集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 相亭生态科技有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州升耀建筑装饰有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州杰友建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州辉腾建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏豪斯建设工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓恒通置业有限公司
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号
微信小程序