曲靖会泽供电局大井供电所业务用房
2025-06-24
云南/曲靖
中标结果
曲靖会泽供电局大井供电所业务用房
云南/曲靖-2025-06-24 00:00:00
云南/曲靖-2025-06-24 00:00:00
曲靖会泽供电局大井供电所业务用房
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 曲靖会泽供电局大井供电所业务用房 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 曲靖会泽供电局大井供电所业务用房 | ||||
招标人: | 云南电网有限责任公司曲靖会泽供电局 | 招标人地址: | 云南省曲靖市会泽县会曲线教育小区北侧约**米 | ||||
招标联系人: | 范林翠 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 南方电网供应链(云南)有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区白塔路东风巷***号 | ||||
招标代理联系人: | 杨全仁 | 招标代理联系电话: | ************ | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 会泽县住房和城乡建设局招标投标管理办公室************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决情况:云南驰弘建筑工程有限公司未提供安全员无在建、待建项目责任承诺书,其他详见附件:详细评分表。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,应当在公示期内可先到招标人或招标代理机构进行书面质疑,逾期不再受理。不服质疑回复的可到行政监督管理部门进行书面投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南景坤建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 樊红平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(建筑工程,证书编号:******************),安全生产考核合格证书(编号:云建安*(****)*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行************《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南陈玉建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 念坤明 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(建筑工程,注册编号:云****************),安全生产考核合格证书(编号:云建安*(****)*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行************《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南腾亚建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 唐彦波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(建筑工程,证书编号:******************),安全生产考核合格证书(编号:云建安*(****)*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行************《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|