江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农业发展投资集团有限公司的年产***万套食品包装项目二期*标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 投标报价 | *********.**元 | 项目负责人 | 武朝忠 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:红通(启东)机械装备有限公司的核电、风电装备制造项目,建设单位:红通(启东)机械装备有限公司,合同金额:*****.**万元,验收时间:****年*月**日。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 湖南省第四工程有限公司 | 投标报价 | *********.**元 | 项目负责人 | 唐金云 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:道县电子信息产业孵化基地***项目,建设单位:道县城市发展集团有限责任公司,合同金额:*****.**万元,验收时间:****年*月**日。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 投标报价 | *********.**元 | 项目负责人 | 金慧 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:江苏海凌科线路板生产及贴片组装建设项目,建设单位:江苏海凌科科技有限公司,合同金额:****万元,验收时间:****年*月**日。 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 东台市泓泰建设工程有限公司 | 未按招标文件*.*条款要求,在诚信库链接中无项目负责人劳动合同 | * | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 未按招标文件*.*条款要求,提供的项目负责人业绩不满足“合同金额在****万元及以上且单项工程合同建筑面积在*万平方米及以上的工业建筑工程” | * | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 未按招标文件*.*条款要求,在诚信库链接中无项目负责人劳动合同 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | * | 中启鸿腾建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | * | 中盛万安建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | * | 广东裕达建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏东立建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏省华建建设股份有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏苏旭建设发展有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | * | 江苏镇淮建设集团有限公司 | *********.**元 | ** | **.* | **.** | * | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | * | 湖南省第四工程有限公司 | *********.**元 | ** | **.* | **.** | ** | 福建闽东建工控股集团有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | ** | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | ** | 青岛德泰建设工程有限公司 | *********.**元 | ** | **.** | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏镇淮建设集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洪泽农业发展投资集团有限公司 |
日期:****年**月**日 |