江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农业发展投资集团有限公司的年产***万套食品包装项目二期*标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
武朝忠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:红通(启东)机械装备有限公司的核电、风电装备制造项目,建设单位:红通(启东)机械装备有限公司,合同金额:*****.**万元,验收时间:****年*月**日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
湖南省第四工程有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
唐金云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:道县电子信息产业孵化基地***项目,建设单位:道县城市发展集团有限责任公司,合同金额:*****.**万元,验收时间:****年*月**日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
金慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:江苏海凌科线路板生产及贴片组装建设项目,建设单位:江苏海凌科科技有限公司,合同金额:****万元,验收时间:****年*月**日。 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
东台市泓泰建设工程有限公司 |
未按招标文件*.*条款要求,在诚信库链接中无项目负责人劳动合同 |
* |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
未按招标文件*.*条款要求,提供的项目负责人业绩不满足“合同金额在****万元及以上且单项工程合同建筑面积在*万平方米及以上的工业建筑工程” |
* |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
未按招标文件*.*条款要求,在诚信库链接中无项目负责人劳动合同 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
* |
中启鸿腾建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
中盛万安建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
广东裕达建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏东立建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏省华建建设股份有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
* |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
* |
湖南省第四工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
** |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
** |
青岛德泰建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏镇淮建设集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洪泽农业发展投资集团有限公司 |
日期:****年**月**日 |