江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的泰州市第六人民医院(公共卫生临床中心)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏舍得建设工程有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
朱荣平 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、城南社区邻里中心建设工程;*、城北教育集中区建设工程小学和高中部分工程总承包(***) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
英莱达广场一期项目(商业综合体) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中城建第十三工程局有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
袁荣亮 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、***号地块房地产项目商业***#、地下车库二期施工总承包;*、**.宁********地块项目土建及水电安装工程;*、泰州市海陵区科技人才广场工程项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
合肥市高铁路初中及高铁路小学施工总承包 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
泰兴一建建设集团有限公司 |
投标报价 |
*********.**元 |
项目负责人 |
刘平军 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、保定市第一中心医院东院门诊综合楼和眼科大楼项目施工;*、北京经济技术开发区河西区*****地块综合性商业金融服务业用地项目(商业楼等*项) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
南部县人民医院整体迁建项目门诊医技楼标段 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
上海宝冶集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
* |
上海建工一建集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
* |
上海建工七建集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
未入围第二阶段。 |
* |
中国二冶集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
* |
中国建筑第五工程局有限公司 |
未入围第二阶段。 |
* |
中国核工业华兴建设有限公司 |
未入围第二阶段。 |
* |
中建国际城市建设有限公司 |
未入围第二阶段。 |
* |
中建方圆华东城市开发建设有限公司 |
项目负责人王岩未提供项目负责人安全考核合格证。 |
** |
中铁十二局集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
中铁建设集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
北京城建集团有限责任公司 |
项目负责人有在其他公司任职信息。 |
** |
华新建工集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
南通四建集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
南通建工集团股份有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
广州一建建设集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
正威科技集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
江苏中昱建设工程有限公司 |
报价低于成本价。 |
** |
江苏新兴建设工程有限公司 |
未提供项目负责人业绩。 |
** |
江苏江都建设集团有限公司 |
联合体成员资质未上传至诚信库,未提供项目负责人业绩。 |
** |
江苏泰建建设集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
项目负责人业绩无法体现公建内容,不满足招标文件要求。 |
** |
江苏通业建设工程有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
江苏金禾建设工程有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
江苏鑫贝建设工程有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
浙江精工钢结构集团有限公司 |
未入围第二阶段。 |
** |
湖南省第六工程有限公司 |
未入围第二阶段。 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
得分
|
* |
中国五冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
中城建第十三工程局有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
中建二局第三建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中建八局第三建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
博尔建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
江苏富安建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
江苏扬建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
江苏福宇园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
江苏舍得建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
江苏邗建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
泰兴一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
泰州建总建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏舍得建设工程有限公司 |
|
*、备注:第一中标候选人:江苏舍得建设工程有限公司(联合体成员:江苏沪武建设集团有限公司),项目经理:朱荣平、赵宇;第二中标候选人:中城建第十三工程局有限公司(联合体成员:中铁建工集团有限公司),项目经理:袁荣亮、邵晓辉;第三中标候选人:泰兴一建建设集团有限公司(联合体成员:河北建设集团股份有限公司),项目经理:刘平军、丁力 |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市城市建设工程管理中心 |
日期:****年**月**日 |