内蒙古自治区包头市九原区 2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目内蒙古自治区包头市九原区 2025 年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-24
内蒙古/包头
中标结果
内蒙古自治区包头市九原区 2025年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目内蒙古自治区包头市九原区 2025 年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-06-24 00:00:00
内蒙古自治区包头市九原区 ****年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目内蒙古自治区包头市九原区 **** 年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古自治区包头市九原区 ****年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古自治区包头市九原区 ****年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目中标候选人公示

一、项目概况:

标段名称:内蒙古自治区包头市九原区 ****年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目

标段编号:***********************

开标时间:************:**

开标地点:包头市公共资源交易中心三楼

公示期:********** **:************ **:**

二、中标候选人基本情况:

第一名:内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司

投标报价:*******.**

工期:建设期限*年,即*****月至*****月;管护期*年,即*****月至*****

项目负责人:杨晓丹

相关证书名称和编号绿化工程高级工程师;证书编号:*******

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

第二名:内蒙古广晟水务有限责任公司

投标报价:*******.**

工期:建设期限*年,即*****月至*****月;管护期*年,即*****月至*****月。

项目负责人杨洁

相关证书名称和编号园林中级工程师;证书编号:*********

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

第三名:包头市蒙昱园林绿化建筑工程有限公司

投标报价:*******.**

工期:建设期限*年,即*****月至*****月;管护期*年,即*****月至*****月。

项目负责人樊毛毛

相关证书名称和编号园林中级工程师证书编号:***********

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

三、中标候选人企业业绩情况:

*.内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司

(*)项目名称:锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)****年度小型水保设施建设工程施

发包人名称:锡林郭勒盟林业和草原局

合同金额:*******.**

项目经理:雷海峰

(*)项目名称:正镶白旗满都拉图、都北小流域水土保持综合治理项目第一标段(都北)

发包人名称:正镶白旗水利事业发展中心

合同金额:*******.**

项目经理:许瑞峰

(*)项目名称:东北黑土区侵蚀沟综合治理工程扎进特旗宝力根花项目区(****年度)工程施工(第一标段)

发包人名称:扎资特旗侵蚀沟治理工程项目建设管理办公室

合同金额:*******

项目经理:许瑞峰

(*)项目名称:包头市固阳县姿家壕流域生态保护修复工程施工五标段

发包人名称:阳县水利事业发展中心

合同金额:*******

项目经理:谭帅

(*)项目名称:西乌珠穆沁旗乌兰哈拉嘎苏木新高勒小流域水土保持综合治理项目工程施工第一标段

发包人名称:西乌珠穆沁旗乌兰哈拉嘎苏木新高勒小流域水土保持综合治理项目建设管理处

合同金额:*******.**

项目经理:王文丽

*.内蒙古广晟水务有限责任公司:

*)项目名称:内蒙古自治区包头市阴山北麓(河套平原)生态综合治理九原区项目

发包人名称:包头市林业和草原局九原分局

合同金额:*******.**

项目经理:冯霞

*)项目名称:包头市九原区****年大青山南坡绿化提质增效后期养护工程

发包人名称:包头市林业和草原局九原分局

合同金额:********

项目经理:杜满良

(*)项目名称:九原区绿化养护服务

发包人名称:包头市九原区园林市政公用事业发展中心

合同金额:********

项目经理:冯毅

(*)项目名称:包头市林业和草原局九原分局包头市九原区****年重点区域绿化补植补造项目

发包人名称:包头市林业和草原局九原分局

合同金额:******

项目经理:杜满良

(*)项目名称:九原区****年国土绿化项目(乡村振兴村庄绿化)一标段

发包人名称:包头市林业和草原局九原分局

合同金额:*******

项目经理:杜满良

*.包头市蒙昱园林绿化建筑工程有限公司:

*)项目名称:园林精细化管理提升项目二标段

发包人名称:包头市园林绿化事业发展中心

合同金额:********

项目经理:马慧

(*)项目名称:园林精细化管理提升项目三标段施工

发包人名称:包头市园林绿化事业发展中心

合同金额:********

项目经理:郝伟

(*)项目名称:主城区口袋公园建设工程

发包人名称:包头市园林绿化事业发展中心

合同金额:********.**

项目经理:郝伟

(*)项目名称:九原广场(口袋公园)改造工程

发包人名称:包头市城多建设发展集团有限公司

合同金额:*******.**

项目经理:高梅

(*)项目名称:主城区口袋公园建设工程二期施工

发包人名称:包头市园林绿化事业发展中心

合同金额:*******.**

项目经理:雷龙

四、否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第二章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章投标人须知”总则。本项目无否决投标人。

五、联系方式:

招标人:包头市九原区林业和草原局

地址:包头市九原区广场街九原区人民政府西附楼三楼

邮编:******

联系人:苗培

电话:***********

招标代理机构:内蒙古合泰工程项目管理有限责任公司

地址:包头市稀土高新区软件园**

邮编:******

联系人:任文妍

电话:************

六、监督部门包头市林业和草原局

七、否决投标情况

安徽远维建设有限公司项目经理安全考核证过期包头市华宇建设有限公司工期没有明确具体开竣工日期,管护期没有响应。

八、提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

九、发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)、包头市公共资源交易网(****://***.********.**)、包头市公共资源交易中心大屏。


微信客服
公众号
小程序