2025年度泰州市兴化市中堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标段中标候选人公示交易结果公示
2025-06-24
江苏/镇江 中标结果
2025年度泰州市兴化市中堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标段中标候选人公示交易结果公示
江苏/镇江-2025-06-24 00:00:00
江苏/镇江-2025-06-24 00:00:00
****年度泰州市兴化市中堡镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 江苏德汇建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 徐东强 | 蒋颖 | 仇林莉 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ****年长丰县陶楼镇高塘社区高标准农田建设 | ****年长丰县陶楼镇高塘社区高标准农田建设 | 兴化市 **** 年度高标准农田建设项目*戴南镇(茅山北村) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ****年长丰县陶楼镇高塘社区高标准农田建设、天长市乡村振兴土地托管一期项目***** 年天长市永丰镇高标准农田建设改造提升项目(**** 年天长市高标准农田二标段) | ****年长丰县陶楼镇高塘社区高标准农田建设、兴化市沈伦镇 **** 年高标准农田建设项目(改造提升)沈伦项目区一标段工程 | 盱胎县 **** 年度高标准农田建设项目土建工程二十五标段、滨海县 **** 年高标准农田项目招标节余资金增做工程(三标段) |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 报价不入围 |
| * | 升升集团有限公司 | 报价不入围 |
| * | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| * | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| * | 江苏淮禹建设有限公司 | 报价不入围 |
| * | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 项目负责人建造师证书过期 |
| * | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 报价不入围 |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | 投标函未盖章 |
| * | 江苏恒发水利建设有限公司 | 不符合投标人须知**.*/*条:清单子项“机耕路”投标报价不得超过***元/** |
| ** | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 报价不入围 |
| ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏国宏建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏祥通建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 投标单价高于预算价,不符合投标人须知**.*/*条 |
| ** | 江苏一一一建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 常熟市水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | 不符合投标人须知**.*/*条:清单子项“机耕路”投标报价不得超过***元/** |
| ** | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 投标人业绩不符合资格要求 |
| ** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 常州南天建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 西北舜天建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏常丰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏国润水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏典恒建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏银典建设工程有限公司 | 投标函未盖章,形式评审不通过 |
| ** | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 苏州市水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏禹江水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏江禹建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 中苏科技股份有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏江淮水利集团有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 中纵建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏必和必拓建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏松宇建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 沛县水利机械化施工有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 南京市水务建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 天安水利集团有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 河南长锦建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏长瑞建设有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| ** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 中天远航建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏泰河水务工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 河南港津建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏高强建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 金湖水利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 投标单价高于预算价,不符合投标人须知**.*/*条 |
| ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | 投标单价高于预算单价,不符合投标人须知第**.*/*条 |
| ** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 洪城控股集团有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 重庆市二二一建筑工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏禹安建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏新品建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 河南基安建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏港川建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏恒日建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| ** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 投标单价高于预算价,不符合投标人须知**.*/*条 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目负责人类似工程业绩 | 项目部主要人员素质 | ||||
| * | 江苏德汇建设有限公司 | *******.* | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏宏锦建设有限公司 | *******.** | **.** | * | *.* | **.** |
| * | 江苏磊科建设工程有限公司 | *******.** | **.* | * | * | **.* |
| * | 江苏世联建工集团有限公司 | *******.** | **.** | * | *.* | **.** |
| * | 江苏溢佟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | *.* | **.** |
| * | 南京长山建设有限公司 | *******.* | **.** | * | * | **.** |
| * | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 盐城健群建业工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |



