*****='****://***.**.***/****/*****'>
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市森林公园有限公司的宿豫区运河湾绿色生态保护园区钢结构一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | | 项目负责人 | 李琦 | | | 项目负责人证书名称 | 一级建造师注册证书 | | | 项目负责人证号 | 苏**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 山东大窑年产**万吨饮料及果蔬汁智能工厂(综合楼、生产车间、污水处理站)建设工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | | 项目负责人 | 丁涛 | | | 项目负责人证书名称 | 一级建造师注册证书 | | | 项目负责人证号 | 皖**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设项目 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | | 项目负责人 | 王通 | | | 项目负责人证书名称 | 一级建造师注册证书 | | | 项目负责人证号 | 陕**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 山东风瑞新能源科技股份有限公司生产车间建筑安装钢结构二期工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 鼎奎建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人的一级建造师使用有效期过期) | | * | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不符合招标文件的要求) | | * | 甘肃华创建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于****万元的要求) | | * | 河北天昕建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于****万元的要求) | | * | 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的一级建造师证书) | | * | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于****万元的要求) | | * | 江苏扬建集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于****万元的要求) | | * | 江苏中益建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于****万元的要求) | | * | 江西省第六建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于****万元的要求) | | ** | 九江市广安建设工程公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | ** | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不符合招标文件的要求) | | ** | 山东锦大工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师证书未手写签名) | | ** | 芜湖精帅建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人的*类证) | | ** | 中建力天集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于****万元的要求) | | ** | 中亩建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质) | | ** | 中商建投建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩不符合招标文件要求:无法证明钢结构工程施工业绩不低于****万元的要求) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 | | * | 安徽渤阳建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | * | 安徽天凌建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | * | 福建省泷澄建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | * | 广东电白二建集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | * | 广东裕达建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | * | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | * | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | ********.****** | **.** | **.** | | * | 广西建工集团控股有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | * | 广西建工集团冶金建设有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 广西金朗建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 浩天建工集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 河南省润昌建筑工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 湖南省第四工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 江苏浩辉建筑工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 江苏路泰建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 江苏祥弘建设有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 江苏兴业建筑科技有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 江苏盐兴建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 江苏耀界建工集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 江苏蕴隆建设有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 量山建设控股集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 瑞远实业发展集团有限公司 | ********.****** | **.* | **.** | | ** | 山东泰银建设有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 山东益通安装有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 山西恒业建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 陕西正亿建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 四川中宇建业建设有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 天保建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 通州建总集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 中城投第九建设集团有限公司 | ********.****** | **.* | **.** | | ** | 中深建业建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 中铁二局集团有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | | ** | 重庆营兴实业有限公司 | ********.****** | **.** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏路泰建设集团有限公司 |
| |
| *、备注:*、质量:合格;*、工期:**日历天;*、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:宿迁市森林公园有限公司 |
| 日期:********** |